Landshut

  • (Lose: 1 - 309)

  • (Lose: 310 - 701)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

700 Los(e)
  • 700 Los(e)

Los 1

Deckelhumpen

Essensträger - Süddeutsch, Augsburg(?). Mit drei Einsätzen, Deckel mit Kugelknäufen, Lederriemen. Besch. Gemarkt. H. 23 cm.

Los 4

Jagdhumpen

Los 5

Schraubkanne

Sieben Kupfermodel - 19. Jh. Rosetten-, Bastions-, Ovalform, eine mit Hummer- eine mit Früchtebouquetmotiv. L. 7,5-31 cm bzw. ø 9-12 cm.

Los 10

Wasserkanne

Wasserkanne - München, 18. Jh. Kupfer. Deckel mit gebuckeltem Herz, Angenieteter Henkel mit Drücker und beweglicher Bügelhenkel. Besch. H. 38 cm.

Zehn Kupfermodel - 19. Jh. Gugelhupfform und Blumenkorb-, Rosetten- und Melonenformen. Alterungsspuren, tw. min. besch. L. 7-26 cm bzw. ø8-29 cm.

Los 13

Zwei Platten

Zwei Platten - Zinn. Deutsch. Gebuckelter Fond, ausgestellte Fahne mit Besitzermonogr. VR. Gemarkt. ø je 45 cm.

Los 14

Zwei Platten

Zwei Platten - Zinn. Deutsch. Flache, ausgestellte Fahne. Alterungsspuren. Gemarkt. ø je 46 cm.

Los 15

Albarello

Bauchige Henkelflasche - Bayern, 18./19. Jh. Irdenware, dunkelbraun glasiert, applizierter Fadendekor. Min. best. H. 29 cm.

Bauchige Kanne - Franken, um 1800. Irdenware, grün glasiert, Zinndeckel. Best. H. 42 cm.

Los 19

Birnkrug

Los 20

Birnkrug

Los 22

Bügeltopf

Los 23

Bügeltopf

Los 24

Deckelkrug

Los 29

Fächerplatte

Fächerplatte - Gmunden, 18./19. Jh. Keramik, grün gefleckt auf weißem Grund. Besch., rest. 25 x 28 cm.

Große Schüssel - Kröning. Irdenware, dunkelbraune Glasur mit weißem Tupfendekor. Gebrauchsspuren. ø 50 cm.

Große Schüssel - Kröning. Irdenware, braun glasiert, getupft, Herz und Kreuz erkennbar.Gebrauchsspuren. ø 48 cm.

Große Schüssel - Kröning. Irdenware, hellbraune Glasur mit gewischtem Dekor. Gebrauchsspuren. ø 52 cm.

Große Schüssel - Kröning. Irdenware, dunkelbraun glasiert, weißer Punktdekor. Best. ø44 cm.

Große Schüssel - Kröning. Irdenware, dunkelbraun glasiert, weißer Tupfendekor. Besch., rest. ø37,5 cm.

Großer Birnkrug - Kröning, 18. Jh. Fayence, grün gefleckt glasiert, Zinndeckel. Österreich. Besch. H. 38 cm.

Großer Birnkrug - Kröning. Irdenware, grün glasiert, grünlicher Tupfendekor, Zinndeckel. Besch. H. 37 cm.

Großer Doppelhenkeltopf - Bayern, 19. Jh. Irdenware, grüne, gesprenkelte Glasur. Best. H. 33 cm.

Großer Doppelhenkeltopf - Kröning, 19. Jh. Braun glasiert. Besch., Tülle abgebrochen. H. 55 cm.

Los 40

Großer Krug

Großer Krug - Bayern, Irdenware, gelbgrün glasiert. H. 32 cm.

Großer Teller - Altbayern, 19. Jh. Irdenware, braun glasiert, Kringeldekor. Besch. ø33 cm.

Los 43

Guglhupfform

Los 46

Henkelkrug

Henkelkrug - Niederbayern, Kröning, 19. Jh. Außen schwarz gebrannt, innen grüne Glasur. Best. H. 38 cm.

Los 47

Henkeltopf

Hund (Scherzgefäß) - Altbayern, 18./19. Jh. Keramik, farbig glasiert. Kopf aus Holz, bemalt. Besch., rep. H. 12 cm.

Los 49

Kleine Kanne

Los 52

Krug

Krug - Österreich, 19. Jh. Fayence, farbig bemalt. Umlaufender Ornamentdekor. Best., rest. Bodenmarke "S". H. 22 cm.

Los 53

Krug

Krug - Süddeutschland oder Österreich, 19. Jh. Irdenware, außen grüne, verlaufende Glasur, Zinndeckel mit Eicheldrücker. Besch. H. 36 cm.

Bauchige Kanne - Kröning, 19. Jh. Irdenware, dunkelbraun glasiert, weißer Tupfendekor. Besch. H. 33 cm.

Los 55

Krug

Krug - Kröning. Irdenware, braun glasiert. Leicht best. H. 34 cm.

Los 58

Milchhafen

Los 59

Ölkanne

  • 700 Los(e)