Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Metalle (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Drei Kerzenleuchter - Zinn. 3-teilig: 1 Paar, 1 kleinerer Einzelleuchter. Auf dreiteiligem Fuß. Einer rep., ein Dorn besch. H. 18-22 cm.

Reliefplatte mit hl. Georg - Süddeutsch, 19. Jh. Zinn. Gerippte Fahne, im Fond Motiv des hl. Georgs auf Schlangenhautgrund. Rep. ø 34 cm.

Los 6

Schraubkanne

Schraubkanne - Zinn. Sechseckform mit Röhrentülle, Schraubdeckel mit muschelförmigem Ösenring. Rep. H. 26 cm.

Zwei Backformen - Gugelhupf und Fisch. Kupfer. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ø 24 cm bzw. L. 33 cm.

Zwei Backformen - Kupfer. Gugelhupfform bzw. rund, gerippt. ø je ca. 17 cm.

  • 10 Los(e)