10 Los(e)/Seite
Drei Kerzenleuchter
Drei Kerzenleuchter - Zinn. 3-teilig: 1 Paar, 1 kleinerer Einzelleuchter. Auf dreiteiligem Fuß. Einer rep., ein Dorn besch. H. 18-22 cm.
Platte mit Gravurdekor
Reliefplatte mit hl. Georg - Süddeutsch, 19. Jh. Zinn. Gerippte Fahne, im Fond Motiv des hl. Georgs auf Schlangenhautgrund. Rep. ø 34 cm.
Schnabelstitze
Schraubkanne
Schraubkanne - Zinn. Sechseckform mit Röhrentülle, Schraubdeckel mit muschelförmigem Ösenring. Rep. H. 26 cm.
13 Zinnteller
Zwei Backformen
Zwei Backformen - Gugelhupf und Fisch. Kupfer. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ø 24 cm bzw. L. 33 cm.
Zwei Backformen
Zwei Backformen - Kupfer. Gugelhupfform bzw. rund, gerippt. ø je ca. 17 cm.
10 Los(e)/Seite