Fine International Art Auction
Radevormwald

  • (Lose: 1-366)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Robert-Bosch-Straße 12, Radevormwald, 42477 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - 160 - 99 80 87 34

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Rosenthal , Selb , GermanySerie Winifred Gesamtgewicht 441 Gramm

Ton farbig gefaßtwohl Italien Maße: Höhe 29 und 17 cmGewicht: 1754 und 1072 Gramm

farbig lasierte Tongefäße in ansprechender Form Maße: 11 bis 30 cmGewicht: 2439 Gramm zusammen

Los 178

TELLER

Liquori , La Tartana PositanoTonteller 3-farbig gefaßt Maße: 4 x 25 cmGewicht: 685 Gramm

Ton gebrannt und blau weiss lasiertTeils beschädigt Maße: 13 x 13 cmGewicht: 2113 Gramm gesamt

Los 200

GIPSABDRUCK

Mann und Frau auf Trauben Maße: 21,5 x 14,5 cmGewicht: 534 Gramm

Earthenware Dimensions: 16 x 17 cmWeight: 813 Gramm Bulbous earthenware pot with yellow patina. The uper rim is slightly damaged.

Los 273

DESIGNOBJEKT

wahrscheinlich Sandstein, bearbeitet in Blütenform Maße: 13 x 25 x 10 cmGewicht: 3144 Gramm

Los 315

SAN CAI JAR

  • 9 Los(e)