27 Los(e)/Seite
Portrait eines Adligen
Öl auf Leinwand19. Jh. Maße 68 x 56 cm mit Rahmen rückseitig beschrieben:Anton v. Krosigk, gelt. 1844Gemahl von Agnes von Alvensleben
"DIE ALTE"
Juri Gracher
Öl auf Leinwand auf Malkartonrückseitig beschriebenunten links signiert Maße: 36 x 45 cm mit Rahmen
WALDEMAR KNOLL (1829-1909)
Öl auf Leinwandsigniert unten rechts: a. RasenbergerDüsseldorfer MalerschuleMotiv: Frau im Sommer bei der Ernte Maße: 46 x 60 cm
Carl Henning
ADOLF RHEINERT ( 1880 - 1958 )
Stillleben Blumenvase auf Tisch
Öl auf Leinwandunten links unleserlich signiert Maße: 48 x 63 cm
Ed Heirman
Öl auf Holz Maße: 40 x 54 cm mit Rahmen Rückseitiges Label:Ed. Heirman9, Rue Robert ScottUccle (Belgium)
Öl auf Leinwand Maße: 62 x 92 cm
CARL EMIL UPHOFF (1885-1971)
SERGEI SHOMIN (GEB. 1913)
Ellsäsischer Maler - a. Thomas
Öl auf Leinwand unten rechts signiert Portrait eines Jungen mit Welpen Maße: 65 x 54 cm
KARL KAUFMANN ( 1843 - 1905 )
Stillleben
Öl auf Leinwandgerahmt im Modellrahmensigniert unten Rechts: Gersdorf Maße: 45 x 57 cm
unter Glas gerahmt Maße: 70 x 55 cm
Abstrakte Landschaft
Öl auf Leinwand Maße: 93 x 114 cm mit Rahmen rückseitig datiert: (19) '88
2 Gemälde von E. Falise
jeweils unten rechts und unten links signiert Maße: jeweils 50 x 75 cm
CARL HILGERS ( 1880 - 1890 )
Portrait eines jungen Mannes
Öl auf Malpappe Maße: 41 x 35 cm
Dorf bei Vollmond
27 Los(e)/Seite