19 Los(e)/Seite
Friedensglocke, Berlin, KPM Berlin, auf Holzpodest, H-ca.12,5cm
4x kompl. Gedecke, KPM Berlin, Szepter und Reichsapfel, Blumen-u. Insektenmalerei, Rocaillerelief,
4x kompl. Gedecke, KPM Berlin, Szepter und Reichsapfel, Blumen-u. Insektenmalerei, Rocaillerelief, 2x Kuchenteller min. berieben, Tassen H-6,5cm.
Kaffeekanne, 2x Tassen mit U.T. sowie 3x Kuchenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, reliefie
Kaffeekanne, 2x Tassen mit U.T. sowie 3x Kuchenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, reliefiert und Goldzier, Kanne H-24cm Tassen H-6,5cm.
21tlg. Kaffeeservice, KPM Berlin, Rocaille, florale Bemalung und Goldzier, teilw. orig. Kartons, NP
21tlg. Kaffeeservice, KPM Berlin, Rocaille, florale Bemalung und Goldzier, teilw. orig. Kartons, NP. c. 6800,-€, Kanne H-24cm Tassen H-6,5cm.
figürliche Saliere, KPM Berlin, Osier, 2 Gewürschalen vor Amorette, Daumen restauriert, sonst guter
figürliche Saliere, KPM Berlin, Osier, 2 Gewürschalen vor Amorette, Daumen restauriert, sonst guter Zustand, H-12,7cm B-13,5cm.
5x div. Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, 1.u. 2. Wahl, H-27,5cm > 8,5cm.
Blattschale, KPM Berlin, Weißporzellan, orig. Schachtel, ca. 13 x 11,5cm.
hohe Vase, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Blumenbemalung, H-40cm.
Porzellan-Konvolut, KPM Berlin, untersch. Dekore, 18 Teile
Deckeldose, KPM Berlin, Weißporzellan, plast. Deckelblüte, H-11cm D-12cm.
kl. Vase, KPM Berlin, Kobalt, H-9cm.
2x Mokkatassen mit U.T., KPM Berlin, Rocaille, Weißporzellan,. Tassen H-6cm.
6x kl. Teller, KPM Berlin, Rocaille, Weißporzellan, je D-77,5cm.
Teller, KPM Berlin, Kobalt, D-25cm.
4x div. Ansichtenteller KPM Berlin, Kurland, limit. Auflage, je D-26cm.
Meise auf Baumstumpf "KPM" Berlin, H-9 cm
Teetasse mit U.T. "KPM" Berlin, weiss
Teegedeck "KPM" Berlin, Tasse anderes Dekor und Rand mit Chip0
grosse Schale "KPM" wohl Berlin,19.Jhd., 2.Wahl, weiss, D-32 cm
19 Los(e)/Seite