14 Los(e)/Seite
3x Motivteller, 1x Royal Copenhagen, 2x Bing u. Gröndahl, je ca. 13 x 13cm.
4x kompl. Gedecke sowie Milchkännchen, Royal Copenhagen, blaue Blume, Tassen H-6,5cm Kännchen H-9,3
4x kompl. Gedecke sowie Milchkännchen, Royal Copenhagen, blaue Blume, Tassen H-6,5cm Kännchen H-9,3cm.
ovale Krebsschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielson, Modellnr. 2465, ca. 24 x 19cm
Spatz, Royal Copenhagen, Modellnr. 1519, polychrom bemalt in Unterglasur, H-5,5cm.
Gänsemagd, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, u. sign., Modellnr. 527, polychrom bemalt in
Gänsemagd, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, u. sign., Modellnr. 527, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, auf rundem Sockel, H. 4,5 cm
3x kl. Teller, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, 1x Gebrauchsspuren, ca. D-16cm.
Keulenvase, Royal Copenhagen, florales Dekor in Unterglasur, Nr. 1659, ca. H-19,5cm.
Motiv-Vase, Royal Copenhagen, Segelboot, Modellnr. 2730, H-17,5cm.
Motivvase, Royal Copenhagen, Fischerhütte, Modellnr. 2894, H-17,5cm.
Motivvase, Royal Copenhagen, Unterglasurbemalung, König Frederik Monument vor dem Palast Amalienbor
Motivvase, Royal Copenhagen, Unterglasurbemalung, König Frederik Monument vor dem Palast Amalienborg, Modelnr 4566, H-17,5 cm.
Krebs-Schale, Royal Copenhagen, Modellnr. 3131, ca. D-16cm.
Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen,
Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 3277, D-16,5cm
Keulenvase, Royal Copenhagen, Kirschblüten, H-22,5cm.
14 Los(e)/Seite