33 Los(e)/Seite
Paar Korbstühle, wohl China um 1900, mit Gebrauchsspuren
runder, niedriger Tisch mit erhöhten Rand, wohl von Schiff bzw. Yacht?, Gebrauchsspuren
grosser Tisch, Danziger Barock um 1840, Korkenzieher Beine, umlaufend beschnitzt mit Löwen, beidse
Jugendstil-Vitrine, Gebrauchsspuren, komplett mit allen Borden,
60/70 er Jahre Schreibtisch-Stuhl, wohl Mauser?, Gebrauchsspuren, Sitzbezug eingerissen, Chromgeste
60/70 er Jahre Schreibtisch-Stuhl, wohl Mauser?, Gebrauchsspuren, Sitzbezug eingerissen, Chromgestell,
50-er Jahre Spiegelkommode, Klappe mit Schachbrettmuster
Paar massive Holzstühle um 1920/30, 1x weiss gestrichen, Flechtsitze
Paar massive Armlehnstühle, guter Zustand, Art Deco
Paar Korbstühle, Rattan, Alters-und Gebrauchsspuren
Vintage Couchtisch, Mahagoni mit Fliesen, 50-er Jahre, Modell "Derby"
schmaler, hoher Biedermeier-Eckschrank, Mahagonifurnier, gut erhalten, ca. H-242cm B-80cm T-54cm
Ohrensessel, guter Zustand, H-95cm B-71cm T-50cm Sh-44cm.
kl. Konsolentisch, um 1900, 1x Schublde, ausklappbar, leicht restau. bedürftig, H-66,5cm B-72,5cm T
kl. Konsolentisch, um 1900, 1x Schublde, ausklappbar, leicht restau. bedürftig, H-66,5cm B-72,5cm T-36cm, ausgeklappt D-ca. 72cm.
Konsolentisch, älter, Furnierschäden, H-72cm B-84,5cm T-40cm.
Armlehnstuhl um 1900, restau. bedürftig, H-94,5cm B-62cm T-53cm Sh-48cm.
ovaler Couchtisch, Stilmöbel, leichte Gebrauchsspuren, H-56cm B-118cm T-67,5cm.
2x Beistelltische, Bez. "Rackstraw Worcester England", je mit Rollen, H-57cm B-50cm T-50cm.
Beistelltisch, Longdale Reproductions. London, Gebrauchsspuren, H-49cm D-50cm.
Wanbdspiegelm, 20. Jhd., Messingrahmen, 90 x 55cm.
kl. Sessel, guter Zustand, H-83,5cm B-68cm T-50cm Sh-43cm.
runder Ausziehtisch mit 5 Stühlen, um 1900, Tisch mit Furnierschäden u. Gebrauchsspuren, Stühle all
schöner Spieltisch um 1900, leichte Gebrauchsspuren, H-75,5cm B-83cm T-41,5 > 83cm.
runder Wandspiegel, Messingmontur, ca. D-23cm.
Schrägklappensekretär, älter, Klappe lose (Scharniere gebrochen), restaurierungsbedürftig, H-104cm
Schrägklappensekretär, älter, Klappe lose (Scharniere gebrochen), restaurierungsbedürftig, H-104cm B-91,5cm T-48cm.
Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, leider unten Feuchtigkeitsschäden am Furnier, einige Teile lose
ovaler Tisch, älter, Platte intarsiert, 1x Rand beschädigt, restau.bedrütftig, H-54cm B-103cm T-71c
ovaler Tisch, älter, Platte intarsiert, 1x Rand beschädigt, restau.bedrütftig, H-54cm B-103cm T-71cm.
ovaler Tisch um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Leimstelle gelöst, H-51cm B-108cm T-54,5cm.
Gateleg-Table, um 1900, England, H-66cm B-85cm, aufgeklappt ca. 100cm.
kl. Beistell-Schrank um 1920, restau. bedürftig, H-76cm B-37cm T-37cm.
3er Satz Beistelltische, wohl England, Größter H-99cm B-53cm T-40cm
Barock-Buddelei, Norddeutschland, um 1800, wohl Nadelholz, bemalt, Altersspuren, H-80,5cm B-53,5cm
Barock-Buddelei, Norddeutschland, um 1800, wohl Nadelholz, bemalt, Altersspuren, H-80,5cm B-53,5cm T-20cm.
moderner Sessel mit Hocker, Montis, Niederlande, Leder, leichte Gebrauchsspuren, Sessel H-86cm B-67
moderner Sessel mit Hocker, Montis, Niederlande, Leder, leichte Gebrauchsspuren, Sessel H-86cm B-67cm T-48cm Sh-44cm, Hocker H-39cm B-52cm T-46cm.
Damenschreibkonsole, 19. Jhd., Altersspuren, leicht restau. bed., H-9,5cm B-105cm T-47,5cm.
33 Los(e)/Seite