- Kategorie,
24 Los(e)/Seite
grosse ovale Prunkplatte "Meissen", kobalt mit Gold und Streublumen, Schwertermarke durchschliffen,
grosse ovale Prunkplatte "Meissen", kobalt mit Gold und Streublumen, Schwertermarke durchschliffen, 45x31 cm
gr. Prunkplatte "Meissen" Blumenbouquet mit Kobalt-Rand, 1.Wahl, 41x41 cm, sehr gut erhalten
3x Wandapplikationen, "Meissen" alle 1.Wahl, Relief und Aquatinta, 17x14 cm
6x Kaffeetassen "Meissen" Zwiebelmuster, alle 1.Wahl, dazu Tasse 2.Wahl und Chip
Sahnekännchen mit Deckel, Meissen, Schwertermarke mehrfach durchschliffen, H-9 cm
Durchbruchteller "Meissen" gelber Drache, Schwerter mehrfach durchschliffen, D-18 cm
kl. Teller "Meissen" Galante Parkszene, Schwertermarke durchschliffen, Standring
Mittelteller "Meissen" indisch purpur mit Gold, D-19 cm, 1.Wagl
Deckelvase "Meissen" grüner Drache, 2.Wahl, H-24,5 cm
Deckeldose "Meissen", Schwerter mehrfach durchschliffen, H-11 cm, D-12 cm
6 flache Teller "Meissen" Zwiebelmuster, D-25 cm, 2.Wahl, Knaufschwerter, 19.Jhd. 1x minim Abplatze
6 flache Teller "Meissen" Zwiebelmuster, D-25 cm, 2.Wahl, Knaufschwerter, 19.Jhd. 1x minim Abplatzer am Rand,
6 Speiseteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-23 cm, Knaufschwerter durchschliffen, 19.Jhd.
4x Mittelteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-21 cm, Knaufschwerter, 2.Wahl
2x tiefe Teller "Meissen" Zwiebelmuster, D-22 cm, Knaufschwerter, 2.Wahl, 19.Jhd.
flacher Teller "Meissen" Streublümchen, 1.Wahl, D-25 cm
grosse Muschelschale "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, H-6 cm, 24x25 cm, Knaufschwerter 19.Jhd.
kl. Muschelschale "Meissen" Zwiebelmuster, 2.Wahl, Rand mehrfach bestossen, H-5 cm, 18x21 cm
gr. Butterglocke "Meissen" Zwiebelmuster, 2x altrissig bzw. geklebt, , Standring Unterseite mit Ch
gr. Butterglocke "Meissen" Zwiebelmuster, 2x altrissig bzw. geklebt, , Standring Unterseite mit Chip, 1.Wahl, 19.Jhd
2x kl. Gewürzschälchen "Meissen" Zwiebelmuster, 19.Jhd. 1.Wahl, H-2 cm, 4x4 cm
runde Dose, Meissen, Schwertermarke, rote Rose, 4x Schleifstriche, H-10cm D-9,5cm.
Mokkatasse + U.T. "Meissen", Indisch Purpur, Schwertermarke 2x durchschliffen
"Meissen" Köppchen , Böttger-Steinzeug,in OVP, Schwertermarke
Übertopf, gemarkt "Neu Meissen", Blumen-u-. Golddekor, berieben, H-11cm D-11,5cm.
2x Meissen Medaillen in Etui, Burg Hohenstein
24 Los(e)/Seite