- Kategorie,
17 Los(e)/Seite
20 Serviceteile Rosenthal mit Goldstaffage, studio line, Design von Tapio Mirkkala, ovale Platte: 3
Vase, Rosenthal studio-linie, Form Romanze, Björn Wiinblad, H-26cm.
Figur, weibl. Akt, Rosenthal, älter, Entw. F. Klimsch, guter Zustand, H-35,5cm.
Rosenthal-Figur, Johanna Terwin, Entw. Thekla Harth 1913, Modellnr 271, signiert und bezeichnet, Gi
Rosenthal-Figur, Johanna Terwin, Entw. Thekla Harth 1913, Modellnr 271, signiert und bezeichnet, Gitarre bestossen, H-17,8cm B-15cm.
Jugendstilfigur Liebeszauber, Rosenthal, Entw.: A. Caasmann, 1913, polychr. Bemalung in Unterglasu
Jugendstilfigur Liebeszauber, Rosenthal, Entw.: A. Caasmann, 1913, polychr. Bemalung in Unterglasur, Kinde bestossen, H-24,5cm.
Schale, Rosenthal, Liguria, Entw. Gilbert Portanier, H-5cm D-21,5cm.
stehender Bär,"Rosenthal", Weißporzellan, F. Heidenreich, H. 17cm
Liegende Siam Katze, "Rosenthal", F.Heidenreich, L. 13cm
Zwei Katzen auf Kugeln, "Rosenthal", H. 5,5cm
34 tg. Speiseservice für 6 Personen "Rosenthal" Aida, kobalt und gold, 1 Tellerrand mit Abplatzer
Lachender Hase von Rosenthal, Entw. Max Fritz, Modell-Nr. 5104, Weißporzellan, H. 12,5 cm, leicht r
Lachender Hase von Rosenthal, Entw. Max Fritz, Modell-Nr. 5104, Weißporzellan, H. 12,5 cm, leicht reinigungsbedürftig
Himmelskönigin, Rosenthal 1941-42, Modellnr. 74, Entw. und sign. A.(chilles) Moortcat, H-ca. 50cm.
gr. Vase, Rosenthal studio-linie, Entw. Jan van der Vaart, Aufdruck "18. Oldtimertreffen Höchstädt"
gr. Vase, Rosenthal studio-linie, Entw. Jan van der Vaart, Aufdruck "18. Oldtimertreffen Höchstädt", H-27,5cm B-23cm.
Rechteckige Vase von Rosenthal studio-line, Design von Martin Freyer, 14,5 x 5,5 x 20 cm
Rosenthal Figur von Peynet "Frühlingslied", H-20 cm, B-18 cm, 60/70-er Jahre, tadellos erhalten
hohe Vase, Rosenthal classic, Mari Weiß, H-40cm.
Künstlervase, Rosenthal studio-linie, Seerosen, signiert, ca. H-20cm.
17 Los(e)/Seite