93 Los(e)/Seite
Mitgliedsabzeichen - Anstecknadel, Veteranenvereinigung
Krim Ring , für Russlandkämpfer auf der Krim 1943, seltene Ausführung, RG 58, Silber gepr., wurde v
Krim Ring , für Russlandkämpfer auf der Krim 1943, seltene Ausführung, RG 58, Silber gepr., wurde vergrößert
13x kämpfende englische Soldaten, Elastolin, teilw. Altersspuren, ca. H-8cm.
3x französische Soldaten, Elastolin, ca. H-8cm.
5x marschierende englische Soldaten, Elastolin, ca. H-8cm.
Krad mit Soldat, wohl Lineol, H-6,5cm L-8,5cm.
4tlg englische Sanitätergruppe, Elastolin, Altersspuren, ca. H-7,5cm.
11x marschierende Soldaten, Elastolin, Altersspuren, ca. H-8cm
5x Soldaten im Stillgestand sowie ein Offizier, Lineol, ca. H-8cm.
6x SS-Soldaten im Stillgestanden, Elastolin, ca. H-8cm.
Ruine bzw. Baustelle, Stein/Holz, für Lineol/Eladtolin Figuren, ca. H-22cm B-30cm T-23cm.
Konvolut alter Feldpostkarten, meist gelaufen, Kaiserreich, 1 . WK, ca. 150 St.
Konvolut Feldpostkarten, überwiegend gelaufen, Kaiserreich, 1. WK, ca. 150 St.
Konvolut Feldpost 2. WK, gelaufen und ungelaufen, ca. 60 St.
6x Zinnfiguren, SA-Fahnenträger, ca. H-6,3cm.
Dienstauszeichnung, 25 Jahre, Feuerwehr, Bayern, um 1900
Abzeichen, 100jähriges bestehen des 1. Hann. Inf. Rgts. No. 74
Reservistenbild um 1900, ger/Glas, RG 54x63 cm
Konvolut div. Modell-Flugzeuge, meist mit Beschädigung (Teile lose, abgebrochen etc.), Vollständigkeit micht geprüft
Emailliertes Abzeichen "Deutsches Frauenwerk", Hersteller auf Rückseite, mit Altersspuren
Postkarten Album "Durch Kampf zum Sieg" mit 34 Stück
A.Hitler "Mein Kampf" 1933, blaue Ausgabe, gut erhalten, mehrfach gestempelt "preuss. Amtsgericht Z
A.Hitler "Mein Kampf" 1933, blaue Ausgabe, gut erhalten, mehrfach gestempelt "preuss. Amtsgericht Zeven"
3x Hefte, Liederhefte der NSDAP
"Mein Kampf" 1938, blaue Ausgabe, sehr gut erhalten
Ring aus Granathülse gefertigt, Grabenkunst, mit EK "In Treue Fest", RG 54
altes Seitengewehr, wohl Frankreich, Bodenfund, Altersspuren Klinge verbogen, L-61,5cm.
wohl Grabenkunst, Brosche, mit EK und Farbstein, Nadel fehlt, Stein mit Abplatzer, 29x31mm
3x div. Abzeichen/Medaillen, 1. WK, 1x Silber
Koppelschloß, wohl 3. Reich, Altersspuren
Sammelalbum "Adolf Hitler", guter erhalten und vollständig
Treueabzeichen in orig. Schachtel, 3. Reich
russischer Leica Nachbau mit Hoheitszeichen in Ledertasche, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, Funkt
russischer Leica Nachbau mit Hoheitszeichen in Ledertasche, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
"Im Kampf um Freiheit und Vaterland, 1806-1815", 1912, illustriert
"Der Krieg zur See 1914-18" Bd. 2, Nordsee, anbei div. Karten
2x Sammelalben Olympia 1936, nur teilweise gefüllt, viele Bilder lose dabei, Gebrauchsspuren
Sammelalbum 1932, leer, Stapel Bilder ungebraucht anbei, komplett?, Alters-und Gebrauchsspuren
Stapel Bilder zum Sammelalbum "Adolf Hitler" sowie Stabel aus Album "Deutschland erwacht", Vollstän
Stapel Bilder zum Sammelalbum "Adolf Hitler" sowie Stabel aus Album "Deutschland erwacht", Vollständig??
russisches Nachtsichtgerät, wohl für Panzerfahrer, 1972, Funktion nicht geprüft
Hoher, patriotischer Zigarrenascher mit zwei Kaiser-Portraits, 1914, H-8 cm, 10x10 cm, leicht berie
Hoher, patriotischer Zigarrenascher mit zwei Kaiser-Portraits, 1914, H-8 cm, 10x10 cm, leicht berieben
Bootsmannpfeife, Schnurr ? und Knebelkette, wohl alles 3. Reich
Ordensspange mir 3 Orden, EK 2 kl. 1, WK, KTK mit Schwertern und Treueabzeichen der Polizei, 3. Rei
Ordensspange mir 3 Orden, EK 2 kl. 1, WK, KTK mit Schwertern und Treueabzeichen der Polizei, 3. Reich
Ordenstüte für Panzerkampfabzeichen, KVK mit Schwertern 2. Kl. und Verwundetenabzeichen in silber 1
Ordenstüte für Panzerkampfabzeichen, KVK mit Schwertern 2. Kl. und Verwundetenabzeichen in silber 1. WK
3x Ordenspangen mit Miniaturen, 3. Reich
2x Abzeichen 1x Nadel, Turnfeste, 1923, 27 und 28
Portrait-Foto eines Wehrmachtsoldaten, ger./Glas, RG 36 x 26cm.
Pulverhorn, um 1900, L-27,5cm
Pulverhorn, um 1900, L-27,5cm
Raymond Cartier, Der Zweite Weltkrieg, in 2 Bänden, limitiert, o.J.
Handschellen, Deutsche Polizei, wohl 30/40er Jahre, Schlüssel anbei
Reservisten-Krug, Marine, 1906-1909, an Bord der SMS Stettin, Boden mit Lithophanie, Deckelbefestig
Reservisten-Krug, Marine, 1906-1909, an Bord der SMS Stettin, Boden mit Lithophanie, Deckelbefestigung beschädigt, sonst guter Zustand, H-27cm.
orientalische Pistole, wohl Deko, Beineinlagen, L-39,5cm.
langes Bajonett, wohl 2 WK, starke Altersspuren, L-68cm.
studentischer Pauk-Degen, älter, Altersspuren, L-103cm.
Konvolut Feldpostkarten, ungelaufen
Erdkampfabzeichen der Wehrmacht, Rückseite Hersteller "GB", Kopie?
93 Los(e)/Seite