- Kategorie,
30 Los(e)/Seite
Paar Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, 1970 u. 1971, je D-18,5cm.
stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, sign. , Modellnr. 1251, polychrom b
stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, sign. , Modellnr. 1251, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19,3cm.
Mädchen mit Strohgarbe, Royal Copenhagen, Entw. Christian Ludwig Thomsen , im Sockel mon., polychro
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, Modellnr. 3498, ca. D-18cm.
6x Kaffeetassen mit U.T., Royal Copenhagen, blaue Blume, Tassen H-6,8cm.
ovale Terrine, Royal Copenhagen, blaue Blume, Nr. 1702, H-15cm B-27,5cm.
10x kl. Tellerchen, Royal Copenhagen, blaue Blume, je D-7,5cm.
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, Modellnr. 3498, 2x Schleifstriche,
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, Modellnr. 3498, 2x Schleifstriche, ca. D-18cm
kleine Krebsschale von Royal Copenhagen , Nr.3131 D- ca. 16cm
Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 3277, D-16cm, 1x Schleifstrich
ovale Platte, Royal Copenhagen, blaue Blume, 36,5 x 28,8cm, Stand bestossen
runder Teller, Royal Copenhagen, blaue Blume, D-29,2cm,
Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, 1965, Kai Lange, D-18cm.
Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, 1962, kl. Meerjungfrau, D-18cm.
Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, 1959, Hans Hansen, ca. D-18cm
Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, 1928, ca. D-18cm
6x Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, 1992-1997, je D-ca. 18cm.
Kaffeegedeck, Royal Copenhagen, blaue Blume, Tasse H-6,5cm.
Hahn, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, farbig staffiert, 1x Schleifstrich , H-10,5cm.
Vase, Royal Copenhagen, Kirschblüten, H-21,3cm.
4x kompl. Gedecker, Royal Copenhagen, blaue Blume, 1x Kuchenteller bestossen, Tassen H-5,8cm.
12x Beilagenteller , Royal Copenhagen, blaue Blume, je D-14,5cm
6x kl. tiefe Teller, Royal Copenhagen, blaue Blume, D-19cm, je 1x Schleifstrich
Sauciere, Royal Copenhagen, blaue Blume, H-8,5cm L-23cm.
4x Teetassen mit U.T., Royal Copenhagen, blaue Blume, ca. H-5,6cm.
6x Suppentassen mit Deckeln, Royal Copenhagen, blaue Blume, je H-9,5cm
4x Eierbecher, Royal Copenhagen, blaue Blume, ca. H-6,5cm.
3x Spatzen von Royal Copenhagen, polychr. Bemlaung in Unterglasur, Modellnr. 1519, ca. H-5,8cm.
4x div. Zahnstocher-Behälter, 3x Rosenthal und 1x Royal Copenhagen, ca. H-5-6cm.
Weihnachtskugel, Royal Copenhagen, blaue Blume mega, orig. Karton, ca. D-5,5cm
30 Los(e)/Seite