8 Los(e)/Seite
Vase, Steingut, Art Deco, um 1930, dunkelbraun glasiert mit hellbraunen Tupfen, Höhe 16cm *03/0442
Vase, Steingut, Art Deco, um 1930, dunkelbraun glasiert mit hellbraunen Tupfen, Höhe 16cm *03/0442 (intern)
Zwei Keramiken, Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe, 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts, grauer Kr
Paar kleine Keramikfiguren, Handarbeit, bestehend aus: Herr mit Blumenkorb, auf kleinem Sockel, mon
Drei Hummelfiguren, bestehend aus "Geigenspieler", "Wanderbub" und "Kammersänger", Höhe (Größte) 12
Drei Hummelfiguren, bestehend aus "Geigenspieler", "Wanderbub" und "Kammersänger", Höhe (Größte) 12,5cm
Antike Teekanne, Keramik, polychromes Blumenbouquet und Streublumendekor, Deckelknauf als sitzender
Sakefläschchen, Japan, grauer Korpus mit polychromer Bemalung, hellbrauner Hals, bodenseitig signie
Sakefläschchen, Japan, grauer Korpus mit polychromer Bemalung, hellbrauner Hals, bodenseitig signiert, Höhe 14cm
Ölkaraffe/ Blumenvase, später Jugendstil, um 1910, Keramik, Vase mit polychromer Unterglasur, verla
Keramikskulptur, Albino-Hase, Bavent, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Pressmarke, sitzender Hase,
8 Los(e)/Seite