7 Los(e)/Seite
Messerscheide/Etui, wohl Japan, mit reliefierten Samurai-Darstellungen vor Landschaft, bestehend au
Figur des Bodhidharma, Japan, 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Höhe 12cm *1126/
Figur des Bodhidharma, Japan, 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Höhe 12cm *1126/1206/003 (intern)
Utagawa, Kuniyoshi (1798 - 1861) "Taiheiki Hyogo Gassen", Tryptichon auf Leporello, kolorierter Hol
Utagawa, Kuniyoshi (1798 - 1861) "Taiheiki Hyogo Gassen", Tryptichon auf Leporello, kolorierter Holzschnitt, um 1850, Maße je Blatt ca. 36x24,5cm
Kunisada II Utagawa (Utagawa Toyokuni IV) (1823 - 1880) "Kabuki Play", kolorierter Holzschnitt um 1
Kunisada I Utagawa (Toyokuni III Utagawa) "Kabuki play", kolorierter Holzschnitt, Maße Blatt ca. 38
Kunisada I Utagawa (Toyokuni III Utagawa) "Kabuki play", kolorierter Holzschnitt, Maße Blatt ca. 38x25cm, hinter Passepartout
Koppchen/kleine Tasse mit Untertasse, Japan, um 1900, Cloisonné, Untertasse Durchmesser 11cm, Höhe
Koppchen/kleine Tasse mit Untertasse, Japan, um 1900, Cloisonné, Untertasse Durchmesser 11cm, Höhe Tasse 3cm
Deckelgefäß/Reisschale, Japan, um 1900, feine Cloisonné Arbeit, bestehend aus Untertasse, Schale un
Deckelgefäß/Reisschale, Japan, um 1900, feine Cloisonné Arbeit, bestehend aus Untertasse, Schale und Deckel, Höhe 11cm
7 Los(e)/Seite