9 Los(e)/Seite
Perlmuttschale/Dekoschale, vollplastische Eidechse in einer Muschel, Schale auf drei kleinen Füßen,
Perlmuttschale/Dekoschale, vollplastische Eidechse in einer Muschel, Schale auf drei kleinen Füßen, ca. 13x11x3cm ...[more]
Bronzefigur "Junge auf Stuhl", Bronze, Knabenfigur, die sich auf die Rücklehne des Stuhls lehnt und
Art Deco Pelikan Bronzefigur, wohl JRG Gunzenhauser AG, Sissach, Schweiz, grün patinierte Bronze, H
Art Deco Pelikan Bronzefigur, wohl JRG Gunzenhauser AG, Sissach, Schweiz, grün patinierte Bronze, Höhe 25cm, schwere Qualität ...[more]
Löwenfigur, Buchsbaum geschnitzt, vollplastische Figur auf ovaler Basis, Maße 14x45x19cm ...[more]
Hinger, Johann (1947 Linz) "Rotes Pferd", auf schwarzem Sockel, Reproduktion der Stahlskulptur in B
Leblon Delienne & Disney "Donald Duck" Figur, 2013, am Sockelfuß gemarkt, Höhe 35cm, Mütze beschädi
Leblon Delienne & Disney "Donald Duck" Figur, 2013, am Sockelfuß gemarkt, Höhe 35cm, Mütze beschädigt *844/899/002(intern) ...[more]
Paar große Amphoren-Vasen, Bronze, Auguste Moreau, reich dekoriert mit vegetabilen Girlanden und zw
Moreau, Auguste (1834 Dijon - 1917 Malesherbes) "Fliehende Nymphe", Bronzefigur, Frauenakt, umhüllt
Röhrig, Karl (1886 Eisfeld an der Werra -1972 München), weiblicher Akt, patinierte Bronze, im Stand
9 Los(e)/Seite