LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-802)

  • (Lose: 1000-2136)

  • (Lose: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Jewellery (146)
146 Los(e)

  • 146 Los(e)

Münzanhänger 20 Franken, Schweiz, 1927, Fassung 750 Gold, Gesamtgewicht 10 g

Münzanhänger 20 Mark Preußen, 1894, Fassung 585 Gold, Gesamtgewicht 10,5 g

Weissgoldring 585, besetzt mit 15 Brillanten, ca. 0,83 ct.

Goldkette mit Anhänger 333, besetzt mit großem Amethyst, Gesamtgewicht ca. 9 g

Goldkette mit Anhänger 585, besetzt mit zahlreichen Brillanten und 1 Saphir, Gesamtgewicht ca. 6 g

Damenring 585 Gold, besetzt mit zahlreichen Brillanten und 1 Saphir, ca. 5 g, passend zur Vornummer

Damenring 750 Weissgold, besetzt mit zahlreichen Brillanten und 1 größerem Saphir, ca. 6 g

Damenring 585 Weissgold, besetzt mit 2 kleineren und 1 größeren Brillanten, ca. 4,2 g

Damenring 750 Weissgold, besetzt mit größerem Brillanten, ca. 0,20 ct. ca. 3,2 g

Jugendstil-Brosche 14 ct. Gold, mit Emaille, 1 Blüte bestoßen, ca. 4,8 g

Alter Damenring 585 Weissgold, besetzt mit 2 kleineren und 1 größerem Brillanten, ca. 3, 6 g

Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 9 Türkisperlen, ca. 3,3 g

Alter Damenring 14 ct. Gold, besetzt mit Carneol, Gesamtgewicht ca. 3,4 g

Alter Damenring 585 Gold, besetzt mit 1 größerem Brillanten, Gesamtgewicht ca. 3,4 g

Damenring 750 Weissgold, mit 10 Brillanten und 1 Rubin, Brillanten ca. 0,6 ct., Gesamtgewicht ca. 3,6 g

Damenring 585 Gold, mit Emaille und 7 Altschliffdiamanten

Jugendstil-Brosche 750 Gold, besetzt mit 3 Brillanten und 4 Türkisen, ca. 3,07 g

Damenring 750 Weissgold mit größerem Brillanten, ca. 0,5 ct. und 2 seitlichen Capuchon, ca. 3 g

Weissgoldbrosche 585, besetzt mit 9 Brillanten und 7 Perlen und großem Edelopal, Gesamtgewicht ca. 12,8 g

Gelbgoldcollier 18 ct., besetzt mit 1 größeren Brillanten, 0,6 - 0,7 ct., ca. 6 g

Alter Schmuck: Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 18 ct. Gold, besetzt mit kleinen Perlen und Amethysten, Gesamtgewicht 14,6 g

Los 1533

2 Goldketten

2 Goldketten: 1x 585, ca. 13g und 1x 333, ca. 5g

Alte Artdéco Perlenkette, Weissgold besetzt mit Brillanten

Lange Korallenkette mit Perlen, mit Silberverschluß und Kugeln

Alte Artdéco-Kette besetzt mit Markasiten und Koralle

Biedermeier-Brosche besetzt mit Perle, als Medaillon

Collier 585 Weissgold, um 1900, besetzt mit Diamanten ca. 6g

1 Paar Ohrstecker, Biedermeier, Gold mit Granat, ca. 4,5g

1 Paar Biedermeier-Ohrstecker, 585 Gold, 19. Jhd., ca. 4g, besetzt mit Diamant und kleinen Perlen

Los 1548

Kropfkette

Kropfkette, 13-lötig gepunzt, 19. Jhd., 15-reihige Erbsenkette, ca. 145g

Kette mit Münzanhänger, Silbergepunzt, Erbsenkette, Münze 1778, ca. 53g

Erbsenkette 19. Jhd., mit verschiedenen Silberanhängern, z.B. Münzen 1820, 1764, 1776 u.a., Ca. 170g Gesamtgewicht

Lange Perlenkette, Verschluss 333 Gold, 80 cm lang

Collier 585 Weissgold, besetzt mit 1 Perle, Brillant und Saphir, ca. 8g

Weissgoldbrosche 750, besetzt mit Perlen und blauen Saphiren, ca. 6g

Weissgoldbrosche 585, besetzt mit Perlen und Saphiren, ca. 6g

Los 1556

Brosche Gold 585

Brosche Gold 585, besetzt mit Perlen und Edelsteinen, ca. 11g

Damenring 585 Gold, besetzt mit 5 Brillanten, 0,41 ct

Damenring 585 Gold, besetzt mit 1 Rubin, ca. 5g

  • 146 Los(e)