LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-802)

  • (Lose: 1000-2136)

  • (Lose: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Glas (96)

Schätzpreis

96 Los(e)

  • 96 Los(e)

2 Biedermeier Leuchter, Messing und Glas, 19. Jhd., 22 cm hoch

Biedermeier Fußschale mit rotem Überfang, Goldmalerei, 15 cm hoch

8 Biedermeier Sektflöten, geschliffener Dekor, 17 cm hoch

Los 1204

Biedermeier Glas

Biedermeier Glas mit rotem Überfang, handbemalt, 13 cm hoch

Biedermeier Henkelglas, Freundschaftsglas, roter Überfang, 10,5 cm hoch

2 Biedermeier Schnapsflaschen mit Warzendekor, Schwarzwald, 12 cm hoch, mundgeblasen mit Abriss

2 große Biedermeier Schnapsbutteln, Schwarzwald mit Abriss, 16,5 cm hoch

Artdéco Karaffe mit 6 Henkelgläsern, geschliffen, mit Golddekor, 5-16,5 cm hoch

Milchglasschale mit Goldmalerei, um 1880, 21 cm durchmesser

Milchglasschale mit Goldmalerei, um 1880, 25 cm durchmesser

Seltene Murano-Schale mit Originalaufkleber, 22,5 cm durchmesser

Kleine Jugendstil-Vase mit Emaillemalerei, 8 x 11 cm

Jugendstil-Vase sign. Daum/France, Nancy, Blütendekor, 29 cm hoch

Badeglas „Baden-Baden“, 4 geschliffene Medaillons mit Ansichten, 19. Jhd., 13 cm hoch

Fußschale mit 5 geschliffenen Medaillons mit Badeanstalten Baden-Baden, 16 cm hoch, 19 cm durchmesser, 19. Jhd.

Henkelkrug mit Badeanstalten vom Rhein, 19. Jhd., Frankfurt, Mainz, Biebrich, Koblenz, Köln, 18 cm hoch

Seltene Schnapsbuttel in blau, Schwarzwald, 19. Jhd., Ausguss minimal bestoßen, mit Abriss, 12,5 cm hoch

2 seltene Schnapsbutteln mit Abriss, grünes Glas, 19. Jhd., 11 - 13 cm hoch

Hochwertige Glasschale Murano, mit Einschmelzungen, 25 cm durchmesser

Schmuckdöschen mit geschliffenem Medaillon, Königstein und Schweizer Mühle, 6,5 x 8 cm

Schmuckschatulle mit geschliffenem Medaillon, Baden-Baden, Schloss Baden-Baden, 6,5 x 6 cm

Seltene Schnapsbuttel Schwarzwald,, grünliches Glas, mit Abriss, 17 cm hoch

Paperweight 19. Jhd., mit Abriss,17 cm hoch ...[more]

Flasche handbemalt, um 1800, Verschluss fehlt, 17 cm hoch

Jugendstil-Schale um 1910,13 cm durchmesser

Karaffe mit geschliffenen Ansichten von Stolzenfels, Rheinstein, Bachara, Oberwesel, 19. Jhd., 21 cm hoch

Schale mit geschliffenen Badeanstalten, „Schloss Eberstein“, „Baden-Baden“ u.a., 12 cm durchmesser

Glasvase mit Emaillebemalung, wahrscheinlich Murano, mit Abriss,26 cm hoch

2 Barock-Gläser 18. Jhd., mit geschliffenem Dekor und Adelskrone,15 cm hoch

4 hochstielige Jugendstil-Gläser mit Goldmalerei, 19,5 cm hoch

  • 96 Los(e)