37 Los(e)/Seite
6 verschiedene Silberbroschen
6 verschiedene Silberbroschen, z. T. Jugendstil
4 Teile Granatschmuck
4 Teile Granatschmuck, Brosche, Anhänger, Kreuz
5 verschiedene Anhänger Silber
6 verschiedene Collier
6 verschiedene Collier Silber, teils Jugendstil
3 verschiedene Edelsteinketten
3 vergoldete verschiedene Armreifen
3-reihiges Korallenarmband
3-reihiges Korallenarmband zum Neuknüpfen
Interessantes Konvolut von alten Silberbroschen und 1-Armreif
1 Paar Ohrhänger und Murano Glas
Altes Silbercollier mit Gemme
Altes Silbercollier mit Gemme
Jugendstil-Silberkette und Anhänger
Jugendstil-Silberkette und Anhänger mit Bernsteinkugel
Silberkette mit Anhänger
Silberkette mit Anhänger, besetzt mit Mondstein
2 Teile Korallenschmuck
2 Teile Korallenschmuck, 835 Silber, sign.
4 alte Schmuckteile
4 alte Schmuckteile, 1 Brosche Meissner Porzellan
Großer Silberring Türkis und Anhänger
2 Paar Ohrhänger
2 Paar Ohrhänger besetzt mit Amethyst und Perlen, 14 ct. Gold
Perlenarmband
Perlenarmband, Perlen und Amethyste, Schließe und Goldperlen 585 Gold
2 Teile Grandelschmuck
2 Teile Grandelschmuck, Brosche und Ring, 585 Gold, Gesamtgewicht ca. 13 g
37 Los(e)/Seite