Berlin

  • (Lose: 5000-6941)

  • (Lose: 6950-8919)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (43)
43 Los(e)

  • 43 Los(e)

10 Bücher "Kunst in Italien",zu diversen Epochen. Dabei Band 1 und 2 "La natura morta in Italia". Meist auf Italienisch.

12 Bücher "Kunst des 19./20. Jh.",dabei zu Bonnard, Modigliani, Picasso und 3 Bände zu Kirchner. Verschiedene Sprachen.

Los 6504

14 div. Bücher,

Los 6507

Bopp, Franz

Los 6508

Coroleu, José

Coroleu, José"Las Supersticiones de la Humanidad". Jaime Seix Editor. Barcelona, 1880. Altersspuren, Einband besch., nicht kollationiert.

Los 6510

Schmidt, Arno

Schmidt, Arno"Vorläufiges zu Zettels Traum". Mit Schallplatte zur Textlesung. In Leineneinband. Erschienen im S. Fischer Verlag.

Los 6511

Schmidt, Arno

23 Bücher zum Thema Kunst des 20. Jh.Überwiegend zu deutscher Kunst und der Berliner Kunstszene.

Los 6514

2 Bücher:

2 Bücher:Prunkband "Deutsche Gedenkhalle", Brockhaus, Leipzig und "Germania", Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart. Alters- und Gebrauchsspuren.

Käfer, Victor: "Vollständige Anweisung zum Schachspiele".Grätz, 1842. Alters- und Gebrauchsspuren.

3 Bände "Don Quixote von la Mancha".Übersetzt von Ludwig Tieck. Berlin, 1810. Alters- und Gebrauchsspuren.

Karl Krolow: "Sterblich".Mit Holzschnitten von Alfred Pohl. Ex. 182/300 aus dem Jahr 1980, von Pohl und Krolow sign.

18 Hefte "Simplicissimus".Verschiedene Ausgaben der 1900er/1910er Jahre. Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch., Seiten gebräunt.

Posten Hefte/Auszüge "Simplicissimus".Verschiedene Ausgaben der 1900er/1910er Jahre. Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch., Seiten gebräunt.

Los 6525

Buch von 1727.

Buch von 1727."Historischer Schauplatz der Ansprüche und Streitigkeiten". Gebrauchsspuren.

36 Bände Thieme-Becker,Band XXVIII fehlend. Seemann Verlag Leipzig.

6 Bände Vollmer-Künstler-Lexikonund 6 Bände Müller Singer "Künstler-Lexikon". Beigegeben: 7 div. Bücher.

Rosenberg "Der Goldschmiede Merkzeichen".In 4 Bänden. Beigegeben: 3 weitere Bücher zu Silber- und Golpunzen.

"Hommage à Alexander Calder",mit einer Original-Farblithographie (Mourlot Paris 1972).

Großer Posten Bücher,dabei zu Schlössern und Interiors.

Los 6540

22 Bücher,

22 Bücher,meist zum Thema Porzellan und 8 Bände "Enzyklopädie WELTKUNST".

  • 43 Los(e)