21 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler (19. Jh.) "Garde du Corps...", so unter der Darstellung betitelt. Aquarell/
Unbekannter Maler (19. Jh.) "Garde du Corps...", so unter der Darstellung betitelt. Aquarell/Papier (gebräunt). 16x 9,8 cm. PP., R., 24x 17,5 cm.
Dolch mit Scheide, 3. Reich. Schwarze Bakelit-Griffschale mit rot-weiß emaillierter Raute mit
Pallasch M 1912 für Offiziere der Kavallerie, England. Schmale, kräftige, beidseitig gekehlte und
2 Orden, Polen: Verdienstkreuz der Republik Polen in Silber und Kreuz in der Art des Polonia
4 Jubiläums-Abzeichen. 1x "Preussischer Landeskriegsverband" zum 25jährigen Jubiläum, Adlerschild
Ritterkreuz der Ehrenlegion. Metall, versilbert und vergoldet, farbiges Email teils besch. Frankreich, 1870-1951.
Stahlhelm. Korrosionsschäden und rostnarbig.
Infanteriesäbel, Preußen. Eisenklinge. Bronzegefäß mit Adler, Griff mit Draht umwickelt und
16 Zinnfiguren: Musiker der Kaisergarde Frankreich (1800-1810). Bemalt. Teils Farbverluste,
16 Zinnfiguren: Musiker der Kaisergarde Frankreich (1800-1810). Bemalt. Teils Farbverluste, bespielt. Mitte 20. Jh. H. bis 9 cm.
24 Bleifiguren: Berittene Soldaten. Bemalt. Teils kl. Farbverluste. 1. Hälfte 20. Jh. H. bis 6,5
24 Bleifiguren: Berittene Soldaten. Bemalt. Teils kl. Farbverluste. 1. Hälfte 20. Jh. H. bis 6,5 cm.
15 Zinnfiguren: Musiker einer Kaisergarde. Bemalt. Teils Farbverluste, bespielt. Mitte 20. Jh. H.
15 Zinnfiguren: Musiker einer Kaisergarde. Bemalt. Teils Farbverluste, bespielt. Mitte 20. Jh. H. bis 8 cm.
6 Zinnfiguren: Fahnenträger. Dabei Ungarische Grenadiere Österreich (1809) und 1. Garde Regiment
20 Zinnfiguren: Verschiedene Soldaten zu Fuß. Dabe: Infanterist des Linienregiments England (1815)
20 Zinnfiguren "Preußen". Dabei 12 Musiker 1. Garde Regiment, 2x Friedrich der Große und 1x
16 Zinnfiguren: Verschiedene Soldaten zu Fuß, davon 7 als Flachfiguren. Dabei Grenadier Regiment
13 Zinnfiguren, der Koalitionskriege bzw. "La Garde Impériale" (19. Jh.). Dabei 6 Soldaten zu
8 Zinnfiguren. Verschiedene Soldaten. Dabei Grenadier zu Pferd der Garde Frankreich (1812).
23 Kokarden. 17x schwarz, 6x goldfarben mit Rot, Schwarz, Silber und Weiß.
Säbel. Eisenklinge mit graviertem Dekor und Monog. "SH". Gefäß aus Messing mit Reliefdekor, Griff
Degen. Eisenklinge. Gefäß mit Reliefdekor und Holzgriff. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 99 cm.
21 Los(e)/Seite