3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 8103
2 moderne Zeichnungen und 8 Graphiken (20. Jh.) Verschiedene Darstellungen, Techniken und Künstler
Los 8190
Krauskopf, Bruno (1892 Marienburg-Berlin 1960) Mutter mit Kind. Mischtechnik/Papier (besch./
Krauskopf, Bruno (1892 Marienburg-Berlin 1960) Mutter mit Kind. Mischtechnik/Papier (besch./rest.), re. u. sign. Ca. 58x 42 cm.
Los 8292
Nerlinger, Oskar (1893 Straubenhardt - Berlin 1969) Flusslandschaft mit Kopfweiden und in Kahn
3 Los(e)/Seite