126 Los(e)/Seite
Paar Freischwinger. Verchromtes Stahlrohgestell. Graue Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Ohne
Paar Freischwinger. Verchromtes Stahlrohgestell. Graue Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. 20. Jh. H. 83 cm.
Agnoli, Tito (1931 Lima - Mailand 2012) Sessel mit Armlehnen aus der Serie "Korium". Stahlrahmen mit
Satz von 4 kleinen Beistelltischen. Messinggestelle. Farblose, teils verspiegelte Glasauflagen.
Satz von 4 kleinen Beistelltischen. Messinggestelle. Farblose, teils verspiegelte Glasauflagen. 20. Jh. Je 43x 50x 35 cm.
Regal im Hollywood Regency-Stil. Acrylglas/Messing. 5-etagig mit gebogtem Kopfteil und farblosen
Davenport - kleineSekretär. Nussbaum. Gestell mit Schreibklappe und gedrechselten Säulen. Gebrauchsspuren. rest. 19. Jh. 90x 53x 44 cm.
Jugendstil-Beistelltisch. Eiche. Oktogonale Ablagen mit facettierten Beinen. Um 1910. H. 57, D. 29
Jugendstil-Beistelltisch. Eiche. Oktogonale Ablagen mit facettierten Beinen. Um 1910. H. 57, D. 29 cm.
Cellarette - Flaschenkiste. Mahagoni. Schlichter Deckelkasten, innen mit offenen Fächern. Auf
Moderner Bürostuhl. Metallgestell auf 5-strahligem Fuß mit Rollen, höhenverstellbarer Sitz aus
Konsole im Biedermeierstil. Nussbaum/Wurzelholz. Halbrunder Korpus auf 3 konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 73x 75x 37 cm.
Beistell-Halbschrank im Biedermeierstil. Nussbaum. Eintüriger, einschübiger Korpus. Gebrauchsspuren,
Beistell-Halbschrank im Biedermeierstil. Nussbaum. Eintüriger, einschübiger Korpus. Gebrauchsspuren, Rückwand mit Ausschnitt. 77x 40x 31 cm.
3 große und 2 kleine Zierschnitzereien/Supraporten. Holz, vergoldet bzw. polychrom gefasst. Besch./
Barhocker. Bugholz, Sitzfläche mit reliefiertem Floraldekor (erg.). Alters- und Gebrauchsspuren,
3 Vintage-Kinder- bzw. -Stapelstühle, Flötotto. Bugholz bzw. Schichtholzschale aus so genanntem "
Louis-Philippe-Tisch. Mahagoni. Mehrpassige Platte (Furnier mit kleinerer Rest.) von ovalem
Leiterstuhl. Nadelholz. Balusterförmige Beine mit Verstrebung und hohe Rückenlehne mit Mittelstegen,
Kleines Besteckschränkchen. 5-schübiger (4x wohl zum Öffnen) Holzkorpus auf 4 Beinen. Schübe mit Art
Planschrank mit 10 Schüben, DIN A0. Metall, grau lackiert. Gebrauchsspuren. 97x 136x 96 cm.
Sofa, 2-Sitzer. Eleganter, cremefarbener Stoffbezug. Ebonisierte Holzfüße. 20. Jh. 81x 150x 90 cm.
Sekretär im Biedermeierstil. Birke. 2-schübiger Korpus mit Schreibklappe (innen mit 5 Fächern),
Ohrenbackensessel. Grüne Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzfüße.
Ohrenbackensessel. Grüne Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzfüße. Gebrauchsspuren. H. 110 cm.
Hocker. Grüne Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 47x 66x 40 cm.
Armlehnstuhl. Braune Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzgestell.
Armlehnstuhl. Braune Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 105 cm.
Ohrenbackensessel. Rote Polsterung mit Messingnieten. Holzgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 109
Ohrenbackensessel. Rote Polsterung mit Messingnieten. Holzgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 109 cm.
Clubsessel. Grüne Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzfüße auf Rollen.
Clubsessel. Grüne Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzfüße auf Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 73 cm.
Armlehnsessel. Roter Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzgestell.
Armlehnsessel. Roter Polsterung mit "Chesterfield"-Steppung und Messingnieten. Holzgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 83 cm.
Beistelltisch. Mahagonifarbenes Holz. Runde Platte mit grüner Einlage und 2 Schüben. Baluster mit
Salontisch im Biedermeierstil. Birke mit ebonisierten Zierleisten. Runde Platte mit Marketerie,
Großer 10-schübiger Doppelplanschrank, über DIN A0. Holz. Metallgriffe und -halterung. Alters- und
Großer 10-schübiger Doppelplanschrank, über DIN A0. Holz. Metallgriffe und -halterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. 97x 138x 105 cm.
Paar moderne Beistelltische. Runde, farblose Glasplatte auf Messingschaft und verspiegeltem
Paar moderne Beistelltische. Runde, farblose Glasplatte auf Messingschaft und verspiegeltem Rundsockel. Je facettiert. 20. Jh. H. 50, D. 60 cm.
4 Stühle "Libra", Ligne Roset. Hell gebeiztes Eichengestell. Sitz und Rücken mit Alcantara (
Kaffeehausstuhl. Bugholz. Brezelförmige Rückenlehne. Sitz mit Wiener Korbgeflecht. Alters- und
Kaffeehausstuhl. Bugholz. Brezelförmige Rückenlehne. Sitz mit Wiener Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 90 cm.
2 kleine Beistelltische im Bauhaus-Stil. Stahlrohrgestelle mit schwarz gelackter Holzplatte.
2 kleine Beistelltische im Bauhaus-Stil. Stahlrohrgestelle mit schwarz gelackter Holzplatte. Gebrauchsspuren. 45x 55x 48 bzw. 45x 45x 36 cm.
Kleiderstock. Bugholzgestell. Gebrauchsspuren. H. 187 cm.
2 Biedermeier-Stühle. Nussbaum (1x mit Fadeneinlage). Säbelbeine und gebogte Rückenlehne. Gepolstert
Spätbiedermeier-Kommode. Birke. 3-schübiger Korpus mit profilierter Platte. Rest.-bedürftig. Mitte
Spätbiedermeier-Kommode. Birke. 3-schübiger Korpus mit profilierter Platte. Rest.-bedürftig. Mitte 19. Jh. 75x 97x 50 cm.
Ausgefallener Sessel. Schichtholz. Architektonisches Gestell mit orange-roten Zwischenelementen.
Bistrotisch. Gusseisernes Gestell mit Reliefdekor und weißer Fassung. Runde Marmorplatte. Gebrauchsspuren. H. 74, D. 70 cm.
Bäuerlicher "Rhöntisch". Weichholz. Rechteckige Platte auf abgeschrägtem Gestell mit Brotlade und
Bäuerlicher Kommodenaufsatz. Nadelholz mit blauem Fond und teils farbiger Bemalung. 3-schübiges
Biedermeier-Eckschrank. Kirsche/Nadelholz. Halbrunder, 2-türiger Korpus, oben mit Verglasung.
Biedermeier-Schreibtisch. Birke/Nadelholz. 2-schübige Zarge mit klappbaren Seiten (1x lose). Gestell
Schmink- bzw. Beistelltisch. Mahagoni. Klappbare Deckplatten, innen mit 15 Deckeln, offenen
Biedermeier-Nähtisch. Obst- bzw. Nadelholz. Rechteckige, 2-schübige Zarge, oberer Schub mit
Wandvitrine. Eintüriger, 3-seitig verglaster Holzkorpus, schwarz gefasst mit Goldstaffage. Dach
Gründerzeit-Tafeltisch. Holzgestell. Rechteckige Platte mit Einlage (besch.), beidseitig ausziehbar.
Gründerzeit-Näh- oder Konsoltisch. Holzgestell auf 4 Säulenbeinen, ebonisiert. Klappbare Platte
Paar Gründerzeit-Stühle. Holzgestell, ebonisiert mit Reliefschnitzerei. Gepolsterte Sitzzargen.
Beistellkommode. Nussbaumfurnier, teils als Würfelmarketerie. Ovaler 3-schübiger Korpus auf grazilen
Couchtisch, Stuhl und Säule. Messing. Tisch mit farbloser Glasplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 46
Couchtisch, Stuhl und Säule. Messing. Tisch mit farbloser Glasplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 46 bis 90 cm.
Weinregal für 24 Flaschen. Stapelbare Halterungen aus Arcylglas. Best. 72x 42x 20 cm.
126 Los(e)/Seite