12 Los(e)/Seite
2 kleine Steckalben mit Briefmarken aus aller Welt. Ab 1870er Jahre, überwiegend gestempelt. Wohl
Steckalbum mit mehreren Hundert Briefmarken aus aller Welt. Gestempelt, teils Vorkrieg.
12 Postkarten und 6 Schwarzweiß-Fotos. Dabei Militär. Beigegeben: 2 Aquarelle mit Landschaften, 1x
Konvolut Motiv- und Portraitpostkarten in Alben. Vor allem Kinder, Frauen und Anlässe.
Großer Posten Briefmarken. Überwiegend Bund. In Alben und Karton, teils lose.
Posten Postkarten "3. Reich" und 2x "Deutsches Einheitsfamilien-Stammbuch". Briefmarken in 5
Posten Postkarten "3. Reich" und 2x "Deutsches Einheitsfamilien-Stammbuch". Briefmarken in 5 Alben. Meist beschrieben und gestempelt.
Großer Posten Briefmarken "Deutschland", gestempelt/ungestempelt/postfrisch. Überwiegend BRD und
Großer Posten Briefmarken "Deutschland", gestempelt/ungestempelt/postfrisch. Überwiegend BRD und DDR. In 13 Alben.
Karton mit Briefmarken. In Umschlägen. Viel Deutsches Kaiserreich.
Karton mit Feldpost. 1. Weltkrieg.
4 Alben mit Briefmarken "BRD". Michel-Nrn. 111-1161 in 3 Alben sowie weiteres Album.
5 Alben mit Briefmarken "DDR" und ein Album "Berlin". Vordruckalben der Jahrgänge 1964 bis 1990
5 Alben mit Briefmarken "DDR" und ein Album "Berlin". Vordruckalben der Jahrgänge 1964 bis 1990 sowie "Berlin" Band 3 mit Michel-Nrn. 716-879.
12 Los(e)/Seite