LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-7011)

  • (Lose: 7050-9225)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Möbel (160)

160 Los(e)

  • 160 Los(e)

Großer Prunkrahmen (Ende 19. Jh.). Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 80x 120 cm, Rahmenbreite 20 cm. Inliegend Gemälde mit Heidelandschaft. Besch.

Biedermeier-Spiegel (um 1830-1840). Birkefarbenes Gestell mit profiliertem Giebel. 1 Ecke des Spiegelglases besch. 116x 55 cm.

Spiegel (20. Jh.). Messing. In Form eines großen Taschenuhrengehäuses. Gebrauchsspuren, l. gedellt. D. ca. 45 bzw. Gesamtmaß bis 58 cm.

10 Wechselrahmen, Nielsen. Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP.

Ovaler Goldstuckrahmen. Breiter, reliefierter Rahmen. Falzmaß 36x 45 cm (im Oval). Inliegender Druck nach Greuze.

Goldstuckrahmen (19. Jh.). Best. Falzmaß 20x 34 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.). Holz mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 67x 48 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Großer Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.). Holz, vergoldet und ebonisiert. Best. Falzmaß 87,5x 72 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Kleiner Goldstuckrahmen. Falzmaß 10,5x 15 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Kunstdruck mit Mädchenakt.

Kleine Berliner Leiste. Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 32,5x 43 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Los 9016

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen. Falzmaß 50x 3,5 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Ausstellungsplakat "JEAN PONS 1986".

Rahmen (20. Jh.). Holz, braun und golden lasiert. Mit PP. und Glas. Best. Falzmaß 61x 78 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Rahmen (20. Jh.). Holz. Kehle grün gefasst, Innenleiste mit beigem Leinen bezogen. Gebrauchsspuren. Falzmaß 55x 66 cm, Rahmenbreite ca. 10,5 cm.

Kleiner Sonnenspiegel, Vallauris (Frankreich, Mitte 20. Jh.). Messing, vergoldet. Auf Karton bez. Vallauris. D. 40 cm.

Paar kleine Wandspiegel. Stuck, vergoldet. Facettiertes Spiegelglas. 31x 36 cm.

Spiegel (19./20. Jh.). Metall. Schildform mit durchbrochen gearbeiteter Reliefierung. Gebrauchsspuren, verbogen. 90x 59 cm.

Los 9026

Rahmen.

Rahmen. Holz, vergoldet. Min. best. Falzmaß 29x 37 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.

Art Deco-Wandspiegel (um 1930). Oval mit Birkenfurnier (rest.). Kratzer. 97x 67 cm.

Los 9028

Goldstuckrahmen.

Goldstuckrahmen. Falzmaß 25,5x 20 cm, Rahmenbreite 14 cm.

Werbespiegel "EKU Pils". Holzrahmen, bedruckte Spiegelfläche. 75x 55 cm.

Prunkspiegel im Stil Louis XVI. (um 1900). Holz mit vergoldeten Zierelementen aus Stuck, rot-brauner Außenrahmen. Schleife besch. 145x 66 cm.

Los 9101

Barockschrank.

Los 9104

Blumensäule.

Blumensäule. Nussbaum. Runde Ablage auf gewundenem Schaft mit 3-Bein. Best., Kratzer, rep. Um 1900. H. 99, D. 24 cm.

Biedermeier-Beistelltisch und -Stuhl. Nussbaum. Geschweifte Gestelle, Tisch mit einschübiger Zarge. Rest.-bedürftig. 19. Jh. H. 73 bzw. 103 cm.

Los 9109

Drehstuhl.

Drehstuhl. Eibe. Sitz mit halbrunder Rückenlehne, grüne Kunstlederpolsterung. Auf Gestell mit Rollen. Gebrauchsspuren. H. 83 cm.

Bibliotheksleiter. Eiche. 4-stufiges Gestell mit roten Kunstledereinlagen. Gebrauchsspuren. H. 180 cm.

Los 9111

Wandvitrine.

Paar Mid Century-Hocker und -Stuhl. Weiß lackierte Holz-/Metallgestelle mit oranger Samtpolsterung. Kratzer, besch. 60er Jahre. H. 50 bzw. 76 cm.

Los 9115

Staffelei.

Staffelei. Holz, gebeizt. Winkel verstellbar. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. Bis ca. 103x 33x 38 cm.

Los 9119

Rauchtisch.

Rauchtisch. Nussbaum. Runde Deckplatte mit 5-teiliger Rauch-Garnitur, auf 3 Beinen mit Boden. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 97, D. 40 cm.

Los 9121

Coffee-Table.

Coffee-Table. Rechteckige Holzplatte mit Palisanderoptik, auf verchromten Metallbeinen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 30x 80x 60 cm.

  • 160 Los(e)