LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
410 Los(e)

  • 410 Los(e)

Kasimir, Luigi (1881 Pettau - 1962 Wien) Berlin mit Brandenburger Tor. Farbradierung, mittig u. mit Bleistift bez. 34x 42 cm. PP., R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) "Die Kupplerin" (nach Vermeer). Öl/Lwd. (Craquelé, Farbverluste an den Rändern). 118x 98 cm.

Albitz, Richard (1876 Berlin 1954) "Märkisches Land Scharmützelsee", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. sign. 52x 64 cm. R.

Mullé, Fritz (1920/1930) "Alt-Berlin", so li. u. betitelt und sign. Öl/Lwd. (Altersspuren). 50x 60 cm. Rahmen (besch.).

Unbekannter Maler (um 1933) Sommerliche Gasse. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. Stütze (?) und dat. 1933. 50x 46 cm. R.

Brügger, A. (20. Jh.) Blick in nebelverhangenes Tal. Öl/Platte, re. u. sign. sowie verso sign. und num. 368. 40x 50 cm. Rahmen (best.).

Sarto, Lucia (geb. 1950 Italien) Sommerliches Stilllleben mit Feldblumen an einem Tisch. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 70 cm. R.

Sünderhauf, Hans (1929 Berlin 2009) Stillleben mit Sommerblumenstrauß in Henkelkrug. Öl/Lwd., re. u. sign. 103x 69 cm.

Scholten, W. (1. Hälfte 20. Jh.) Fischer am Strand mit Boot und Pferdefuhrwerk. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 80 cm. Goldstuckrahmen.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Junges Fischermädchen am Strand. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 35x 22 cm. R.

Los 8322

Poljat (20. Jh.)

Poljat (20. Jh.) Pierrette mit Laute. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 50 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Unbekannter Maler (20. Jh.) Früchtestillleben. Öl/Lwd. (doubliert). 70x 55 cm. Goldstuckrahmen (besch.), 19. Jh.

Unbekannter Maler (20. Jh.) 2 Mädchenakte. Mischtechnik/Platte. 70x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) Stillleben mit Obst und Rosen. Öl/Lwd. (rest.), auf Platte aufgezogen. 72x 49 cm. R.

Romantiker (19. Jh.) Flusslauf in der Abendröte. Öl/Lwd. (rest.). 46x 66 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Katzenfamilie. Öl/Lwd. (Craquelé, doubliert, rest.), re. u. sign. 47x 58 cm. Goldstuckrahmen (best., rest.).

Koloszvary (um 1939) Mädchen auf Bank im Garten (verso ebenfalls auf Bank sitzendes Mädchen). Öl/Karton, re. u. sign. und dat. 1939. 50x 35 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Stillleben mit Porzellan-Kernstück. Öl/Karton, li. u. sign. 19x 24 cm. R.

Backmansson, Hugo (1860-1953) Mann im Brustportrait. Öl/Holztafel, re. o. sign. und dat. 1905. 22,5x 18 cm. R.

Munck, A. (1. Drittel 20. Jh.) Fischer in ihrem Boot auf hoher See, im Hintergrund Zweimaster. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 97x 67 cm. R.

Hansen, Kr. (1. Hälfte 20. Jh.) Sommerliche Ansicht eines großen Springbrunnens in einem Park. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 40x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Vor den Toren eines Anwesens rastendes Dromedar. Öl/lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 65x 100 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Sommerlandschaft mit Kühen in einem Gewässer, Hütte und Personen. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. 25,5x 45 cm. R.

Valegio, Francesco (um 1560) Königsberg in Preußen. Radierung (aufgezogen). Ca. 8,5x 13 cm. PP., R.

Unbekannter Maler (um 1977) 3 Hühnerköpfe. Öl/Karton, li. u. sign. Marwan oder Marwas und dat. 1977. 100x 70 cm. R.

Hernemann (um 1900) Holländischer Blumenmarkt. Öl/Lwd. (craqueliert und kleinere Besch.), li. u. sign. Ca. 54,5x 80,5 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Los 8349

Zenker (um 1901)

Rex (Anf. 20. Jh.) Festliche Gesellschaft. Öl/Malkarton (teils craqueliert), li. u. sign. Ca. 31x 40,5 cm. R.

Weber, E. (20. Jh.) Sonnenbeschienener Weg vor reetgedecktem Haus. Öl/Hartfaser, re. u. sign. Ca. 38x 47 cm. R.

Wegelein, Friedrich (Anf 20. Jh.) Altstadtgasse mit Passanten auf dem Gehweg. Gouache/Papier, li. außen sign. Ca. 45x 34 cm. R.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) 2 Knaben im Gespräch. Öl/Lwd. (hinterlegter Riss), li. u. bez. "n. M. Wünsch". Ca. 36x 22,5 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Mann mit Kappe, in den Händen zerbrochenen Tonkrug haltend. Öl/Holz. Ca. 31,5x 23,5 cm. R.

  • 410 Los(e)