Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

4 Teile Trachtenschmuck, süddeutsch 19.Jh., Schaumgold mit Granat, Paar Ohrringe, Ring undBrosche, tlw. min. besch.

Paar Biedermeier Ohrringe, süddeutsch, Schaumgold mit türkisfarbenen Steinen, l. ca. 35mm

2 Trachtenbroschen, süddeutsch 19.Jh., Silber, l. 35/50mm

Los 178

Bernsteinkette

Bernsteinkette, Oliven verlaufend angeordnet, Schraubverschluss, l. 47cm

5 Jugendstil Medaillons / Brosche mit Fotografien, unedel, Größe bis 38mm x 30mm

3 Bernsteinbroschen, Silberfassung, Silber 925, b. bis 53mm

4 Bernsteinketten, tlw. mit Einschlüssen, l. bis 70cm, 169g.

7 Bernsteinobjekte, tlw. Silber, u.a. 5 Anhänger, Ohrringe, Bernsteinstück

4 Korallenketten, unterschiedliche Formen, l. bis 66cm, 120g.

Antiker Damenring, England, Gelbgold 375, mit grünem Stein umgeben von Diamantsplittern inBlütenform, RG 18,2mm

Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., 1 Anhänger und 3 Broschen, Schaumgold, tlw. mitGranat, tlw. min. besch., je ca. 6cm x 4,5cm

  • 13 Los(e)