Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Skulpturen (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Barockengel, süddeutsch 18.Jh., Holz mit polychromer Fassung, Altersschäden, ca. 32cm x25cm

Mönch mit Jesuknaben auf dem Arm, Holz, vollrund geschnitzt m. polychromer Fassung,Altersschäden, h. 31,5cm

Agathon Léonard, (1841 Lille - 1923 Paris), nach, Bronze, sitzende Lesende, aufrechteckigem Steinsockel (26cm x 12cm), h. 21,5cm m. Sockel, sign.

Bronzeskulptur "Die Hundedressur", Dompteur mit dressiertem Hund, Bronze, auf ovalemSockel stehend, im Sockel sign. A. Barye. Fils, h. 35cm, besch.

Los 483

Skulptur 16.Jh.

Kleiner Putto um 1800, Lindenholz mit polychromer Fassung, vollrund geschnitzt, ein Flügelbesch., h. m. Sockel 14cm

Putto, süddeutsch 18./19.Jh., Holz vollrund geschnitzt, mit Fassung, l. ca. 60cm,Altersschäden und Fehlteile

  • 20 Los(e)