9 Los(e)/Seite
Kris / Indonesien
Kris, Indonesien, Anfang 20.Jh., Holz / Messing, gewellte Klinge, Scheide mit verziertemMessingblech, l. 45cm
Kris / Indonesien
Prunkvoller Kris / Indonesien
Prunkvoller Kris / Indonesien, Anfang 20.Jh., Scheide und Knauf beschnitzt, gewellteKlinge, l. 63cm
Cloisonne Vase / China
Cloisonne Vase, Dekor mit Blumen, Vögel und Schmetterling, h. 26cm
Große Cloisonne Vase
Große Cloisonne Vase, China, auf blauen Fond, Blumen und Schmetterling Dekor, h. 39cm
Netsuke / Japan
Netsuke, Japan, Holz mit eingelassenen Glasaugen, sitzender Hund, signiert, h. 6cm
2 kleine Holzfiguren China
2 kleine Holzfiguren, China, Holz mit Goldlack, Reiter (ein Arm fehlt) und Mönch, h. bis13cm
2 Schmuckkästchen China
2 Schmuckkästchen, China, Holz mit Messingbeschlägen, im Deckel geschnitzte Jade, tlw.min. Altersschäden, 26cm x 10cm x 8cm und 16,5cm x 10cm x 8cm
Koro / Räuchergefäß
9 Los(e)/Seite