Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Reuchlein, Franz (1907 - 1991 Würzburg), aquarellierte Tuschezeichnung, "Sitzender Akt",sign.

Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Tuscheskizze, Portrait von Franz Josef Strauß,sign. u. dat. 1982, 30cm x 21cm

Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Filzzeichung, "Ansicht auf Würzburg", sign.,31cm x 22cm

Dreher, Theo (1904 Würzburg - 1969 Neustadt/Saale), 2 Würzburg Ansichten,Tuschezeichnungen, signiert u. dat. 1968/69, je 32cm x 25cm

Tuschezeichnung, Würzburg, Blick auf die Festung mit St. Burkhard", sign. Böhler, dat.1946, 27,5cm x 22,5cm

Ehmig, Georg (1892 Altona - 1969 Würzburg), Aquarell, monogr.. "Würzburg - ImLeistengrund", 55cm x 46cm

Faber, P., Aquarell "Würzburg - Alter Kranen", sign. u. dat. 1913, u.PP i.R. 48cm x 43cm

Los 531

Würzburg

Kohlezeichnung, Würzburg, Blick zur Marienkapelle, sign. Jungbeck, dat. 1920, u.PP i.R.51cm x 35cm

Aquarell, Würzburg "Alte Mainbrücke", sign. G. Wittl, u.PP i.R. 53cm x 40cm

Los 533

Joe Steinthal

Steinthal, Joe, Aquarell, Würzburg, Blick auf das Rathaus, sign. u. dat. 1950, u.PP i.R.67cm x 53cm

Pastell, Kinderportrait, bez. Kriegsgefangenenlager Würzburg / 1915, sign. Letessier, i.R.64cm x 49cm

Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell "Würzburg - Alte Mainbrücke, Dom undRathaus", sign. / dat. 1975, u.PP i.R. 52cm x 43cm

  • 17 Los(e)