Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Kunst (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Gisling, Albert (1862 Egg - 1931 Burgdorf), Alpendorf vor Bergmassiv, Öl/Lw., li.u.sign.Gisling, i.R. 42cm x 33cm

Los 474

Julius Schmitt

Menna, Matthäus Joseph (1767 - 1837 Würzburg), Pastell, Halbportrait einer jungen Dame,auf der Rückseite sign. und dat. 1796, i.R. 33cm x 28cm

Würth, Peter (1873 Würzburg - 1945 Veitshöchheim), Öl/Holz, "Holztor / Würzburg", sign.,Altersschäden, i.R. 54cm x 43cm

Gemälde, Öl/Lw., sign. Höfling, nach einer Farblithografie von Peter Würth, "Flösser amAlten Kranen / Würzburg", i.R. 50cm x 40cm

Wencke, Sophie (1874 Bremerhaven - 1963 Worpswede) Öl auf Hartfaserplatte, "SchwäbischHall - Sulferturm am Kocher", re.u. sign., i.R. 65cm x 52cm

Romantiker, 19.Jh., Kirche und Haus am Meer, davor Segelboote und Fischer, Öl/Lw.,Craquele, im Prunkrahmen 54cm x 44cm

Mühlig, Bernhard (1829 Eibenstock - 1910 Dresden), Öl/Lw., Ansicht eines Bauernhof mitKuhhirte vor Bergmassiv, li. u. signiert, i.R. 54cm x 39cm

Italien - Künstler des 19.Jh., Öl/Papier, kleine Ansicht, dargestellt ist der Ausbruch desVesuvs im Golf von Neapel, i.R. Ø 9cm

  • 22 Los(e)