Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (16)

16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Baum, Konrad (*1917 Bayreuth), Lithografie Würzburg, sign. u. bez., u.PP i.R. 63cm x 30cm

Slevogt, Max (Landshut 1868-1932 Neukastel), orig. Litho, Randmängel, 31cm x 21,5cm

Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) - "Kain und Abel", orig.Farblithografie aus "Bibel", 1960, WVZ: Mourlot, 35,5x26,5cm

Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Holzschnitt, u.PP i.R. 49cm x 34cm,handsigniert u. dat. 1945, seltenes Blatt!

Lessig, Curd (1924 Stuttgart - 2019 Würzburg), 2 Lithografien mit Würzburg Ansichten,sign.. u. num. 1/25 und 19/20, je i.R. 33cm x 30cm

Grosch, Sophie (1874 Mainz-Kastel - 1962 Gonsenheim), Radierung "Am Nymphenburger Park",sign., u.PP i.R. 27cm x 23,5cm

Adam, Georg (1784 - 1823 Nürnberg), "Die Eiche", Radierung, in d. Platte sign. u. dat.1812, u.PP i.R. 29cm x 26cm

Nitschke-Illg, Hanne (*1923 Grundbach), Radierung "Schorndorfer Schloss", handsig., i.R.37cm x 21cm

Kaltnadelradierung "Ellwangen", sig. Adelheid Vanadis, u.PP i.R. 69cm x 41cm

Homann Erben, ( 1724 - 1780 ) / Nürnberg, col. Kupferstich 18.Jh., Cursus Rheni áBasilea.., kräftiger Abdruck, u.PP i.R. 80cm x 73cm

  • 16 Los(e)