Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

  • Historika (33)

Schätzpreis

33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Autostander, sog. 3.Reich, besticktes Tuch mit Adler und Swastika, Cellonhülle, 27,5cm x27,5cm ...[more]

18 Postkarten, sog. 3.Reich, u.a. Flugzeuge, Ganzsachen, tlw. gel., bitte besichtigen! ...[more]

25 Postkarten, 1. Weltkrieg, Patriotika, bitte besichtigen! ...[more]

Konvolut Medaillen / Orden - Frankreich, 9 Stück, u.a. Lettres Arts Sciences, EducationCivique 1933, Renaissance Francaise ...[more]

Konvolut Studentika, Bier- u. Champagnerzipfel, tlw. Silber, Bänder, Krawattennadel inForm eines studentischen Schläger, Zinnbecher ...[more]

Studentika Pfeife "Normannia Würzburg", Pfeifenkopf l. 13,5cm (min. gechipt), l.Pfeifenstock 65cm ...[more]

3 Dokumente, sog. 3.Reich, NSKK Ausweis, Deutsches Rotes Kreuz Ausweis und Kennkarte ...[more]

15 WHW Abzeichen, sog. 3.Reich, Porzellan / Glas, tlw. min besch., Größe bis 45mm ...[more]

Spitze eines österreichischen Unteroffizierssponton, 2.H.18.Jh., Klinge einesafrikanischen Speer um 1900, l. 51/41cm ...[more]

Hirschfänger, wohl um 1800, Eisenklinge mit Horngriff, l. 36cm ...[more]

Perkussionspistole, 19.Jh., oktagonaler Eisenlauf, Holzschaft, l. 14cm ...[more]

Steinschlosspistole, England, runder Eisenlauf, Holzgriff, bez. Keninghall / I. Everet, l.19cm ...[more]

Tübinger Igel, Zinndeckel mit Porzellanplakette, "Saxonia sei's Panier", Stuttgart, dat.1929, h. 11cm ...[more]

Tübinger Igel, Zinndeckel mit Porzellanplakette, "Spielvereinigung Tübingen", dat. 1913,h. 11cm ...[more]

Kaiserreich, Konvolut Effekten, tlw. für die Pickelhaube, u.a. Embleme, Schuppenkette,insg. 10 Objekte, bitte besichtigen! ...[more]

Ziviler Rokoko - Galanteriedegen um 1770, wohl deutsch oder österreichisch, mit seltenerLederscheide, Messinggriffstück, l. 62cm ...[more]

Militärischer Offiziersdegen der sog. "schwedischen Form", um 1800, gekehlte Eisenklinge,Klingenlänge 73,5cm ...[more]

Gaucho-Messer, Argentinien, wohl Neusilber, Klinge bez. Alimat Tanoil Ind. Argt., l.26,5cm ...[more]

Indopersischer Dolch um 1900, Messinggriff, gewellte Klinge, Lederscheide, l. 50,5cm ...[more]

Konvolut Speisegeschirr, sog. 3.Reich, gem. Rosenthal / Heinrich, 2 Speiseteller (Modelldes Amtes" Ø 24cm, 3 Suppenteller Ø 24cm u.a. ...[more]

5 Orden / Plaketten, u.a. Friedrich-August-Medaille, Landwehr - Dienstauszeichnung II.Klasse, bitte besichtigen! ...[more]

Schirmmütze der Stadtpolizei Würzburg, sehr gute Erhaltung! ...[more]

Propagandakarte, sog. 3.Reich, SA Wettkämpfe Berlin 1937, ungel, kleiner Eckknick ...[more]

Los 628

Taschenmesser

Studentika - Fotografie einer schlagenden Verbindung, Fotografenstempel "Mohr Neuburg /Donau", u.PP i.R. 40cm x 33cm ...[more]

4 Propagandakarten, sog. 3.Reich, u.a. Kraft durch Freude Stadt Berlin, 750 Jahre Berlin,alle gelaufen, 3x SST ...[more]

Festkrug "Deutsches Bundesschiessen München 1906", orig. Zinndeckel, sign. FR (FranzRinger), sehr guter Zustand! H. 19cm ...[more]

  • 33 Los(e)