Autumn Auction, September 23, 20121
Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-625)

  • 14:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Collectables (48)
48 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 48 Los(e)

Karte der Champagne (um 1734)Grafik - altcolorierter Kupferstich, 55 cm x 65 cm, Champagne du haute rhin

Elfenbein, Figur, 19 cm, Kruzifix 40 cm x 20 cm

Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm

gepunzt Kaiser Zinn, H: 25 cm

Griff mit Elfenbein / Bein Intarsien, Gesamtlänge: 92,5 cm

Griff fein beschnitzt in Form eines Kopfes, Gesamtlänge: 90 cm

Griff Elfenbein beschnitzt in Form einer weiblichen Büste, Gesamtlänge: 90 cm

Griff Silber geprüft, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, floraler Dekor in Niello Arbeit, L: 80,5 cm

Griff Messing in Form eines Vogelkopfes, Gesamtlänge: 87 cm

Griff Elfenbein beschnitzt erotischer Darstellung, Gesamtlänge: 86 cm

5-tlg., dabei u.a. 1 Silberkelch (H: ca. 16 cm)

Los 592

2 Jägermesser

je mit Horngriff, L: 20,5 cm und 30 cm

Griff aus Horn, Klinge fein mit jagdlichem und floralem Dekor sehr fein ziseliert, m it LederscheideKlingenlänge: 49 cm, Gesamtlänge 64 cm

Metall, elektrifiziert, H: 46 cm

Griff Silber gepunzt in Form eines Pferdekopfes, L: 94 cm

Griff Silber gepunzt, L: 91 cm

Griff Sterlingsilber mit reliefiertem floralen Dekor, L: 99,5 cm

Griff Messing in Form eines Papagei, L: 96 cm

Griff Messing/Bronze mit Cloisonnearbeit in Form eines Krokodilkopfes, leichte Gebrauchsspuren, L: 89 cm

Griff Silber mit reliefiertem asiatischen Dekor, L: 90,5 cm

Porzellangriff in Form einer Damenbüste, L: 89,5 cm

Griff Silber gepunzt, Gebrauchsspuren, L: 86,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 76,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 90 cm

Griff Porzellan, farbig staffiert mit floralem Dekor, L: 97,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit Putto, L: 89,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 76,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galanter jungen Dame, L: 87,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galanter jungen Dame, L: 84,5 cm

Griff Porzellan in Form eines Entenkopfes, farbig staffiert, L: 87,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 85,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 91,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 92 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert, L: 92 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 88,5 cm

Griff Porzellan, L: 85,5 cm

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 77,5 cm

Griff Porzellan, farbig mit floralem Dekor, L: 91 cm

Cloisonnegriff, farbig staffiert, L: 77,5 cm

Griff Silber punziert, L: 88 cm

  • 48 Los(e)