Autumn Auction, September 23, 20121
Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-625)

  • 14:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Jewellery (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

GG 750/000, schauseitig besetzt mit kalibrierten Saphiren, Rubinen und Smaragden von zusammen ca. 1,68 ct, Gesamtgewicht ca. 11,5 g

Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosenvon zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g

Bernstein butterscotch mit vergoldeter Silbermontur, im original Etui, L: 8 cm

Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g

Los 88

Medaillon

GG 333/000 geprüft, Gesamtgewicht 12,2 g, oval 4 cm x 3,5 cm x 0,5 cm, aufklappbar

Los 89

Cloisonne Ei

Silver, Diamanten, 19 Jhd., L: 8 cm, B: 2 cm, Brillanten und Brillantbesatz total circa 2,7 ct, sehr feine Juwelierarbeit, Gewicht: 15,2 g

Silver, Gold, Diamanten, Brillanten total ca 3,5 ct, Maße: 5 cm x 3,6 cm, Gewicht 12,3 g

585 GG, gepunzt, die schwarzen Diamanten je 1,82 ct und 1,62 ct, darüber je Brillant von circa 0,1 ct, L: 3 cm, Gewicht: circa 3,8 g

Paragraphenring, 585 GG/WG, gepunzt, RG 55, die Brillanten circa 0,21 ct, Gesamtgewicht: 2,19 g

Solitär 583 GG, Brillant ca 0,5 ct, schönes Feuer, RG 53/54, Gewicht: 5,2 g

585 GG geprüft, Brillanten total circa 0,13 ct, Gewicht 6,3 g, RG 53/54

585 WG, gepunzt, die schwarzen Diamanten je circa 1,3 ct und 1,21 ct, darüber Brillanten zusammen circa 0,2 ct, L: 2,8 cm, Gewicht: circa 6,5 g

GG geprüft 750/000, vom Handgelenk bis zum Oberarm tragbar, äußerst feine und detailgetreue Juwelierarbeit, B: 7 mm, Gewicht ca.37,5 g

Platin und WG, besetzt mit Diamanten zusammmen ca. 0,15 ct, L: 55 mm, B: bis 7 mm, Sicherheitsschließe, Gesamtgewicht ca. 3,3 g

GG 18 K geprüft, mit Emaillearbeit verziert, L: 90 mm, B: von 5 mm - 10 mm, Gesamtgewicht ca. 8 g

WG 18 K, besetzt mit Korallen und Brillanten, L: 46 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g

GG/ WG 585 geprüft, Brillanten zusammen ca. 3,5 ct, die zentralen Steine je ca. 0,60 ct, L: 40 mm, Gesamtgewicht 8,4 g

WG 750/000, Rubine zus. ca. 1,80 ct, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, L: je 35 mm, Gesamtgewicht ca.11 g

GG 750/000 geprüft, RG ca. 55, Brillanten zus. ca. 2,00 ct, Gesamtgewicht ca. 5 g

WG 750/000 geprüft, natürlicher Saphir 4,07 ct, Brillanten zus. 0,90 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht 5,41 g, dabei Gutachten

Platin/GG 750/000 geprüft, besetzt mit 1 Rubin und 2 Diamanten, RG ca. 57, Gesamtgewicht ca. 2,8 g

  • 30 Los(e)