Autumn Auction, September 23, 20121
Berlin/Pankow

  • (Lose: 1-625)

  • 14:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Dietzgenstraße 51-53, Berlin/Pankow, 13156, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (030) 914 23 120

Schätzpreis

  • Russian Works of Art (56)
56 Los(e)

  • 56 Los(e)

Pantokrator, mit Silberoklad 84 Zolotnik, Moskau , punziert 1857, Ei-Tempera auf Holz, 26,5 cm x 22cm

wohl Nephritjade, auf Birkenholzfuss, mit Silberapplikationen (84 Zolotnik), kyrillische Meisterpunzen, Gesamthöhe: ca. 47 cm

Silber 84 Zolotnik, aufklappbar, Deckelbekrönung mit Doppelkopfadler, kyrillische Meisterpunze, 4,5 cm x 16,5 cm x 12 cm, Gesamtgewicht ca. 430 g

Cocker Spaniel, Silber 84 Zolotnik, auf Achatsockel stehend, kyrillische Meisterpunze, Gesamthöhe ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 365 g

Holz, Birke, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberapplikation, 1,5 cm x 8 cm x 5,8 cm

Holz, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberaplikation, 1,2 cm x 8,2 cm x 7,6cm

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, aufklappbar,1,8 cm x 10,5 cm x 7,3 cm geschnitzte Intarsie aus Mammut

Holz, Birke, verziert mit vergoldeter Silberapplikation 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 16,2 cm x 9,2 cm

mit mythologischer Szene, 4 cm x 5 cm x 3 cm, signiert

Abbildung mit Schlittenfahrt, 6 cm x 8 cm x 3,5 cm, signiert und betitelt

Ei-Tempera auf Holz, 30 cm x 27 cm

Silber, mit Henkel, umlaufend Landschaftsdekor, Monogramm, mehrere Punzen, u.a. 84 Zolotnik, H: 7 cm

auf 3 Füßen, mehrere Punzen, u.a. 84 Zolotnik, H: 3 cm, Ø 4,5 cm

Los 210

Ikone Russland

dargestellt die Gottesmutter des Zeichens, Ei-Tempera auf Holz, 37,5 cm x 31 cm

dargestellt Gottesmutter Trost aller Leidenen, frühes 19 Jhd., Ei-Tempera auf Holz, 36 cm x 31,5 cm

dargestellt der heilige Gregor, Ei-Tempera auf Holz, 40 cm x 36 cm

Schachbrett 25,7 cm x 25,7 cm, Höhe der Figuren ca. von 28 mm bis 48 mm, Figuren und Schachbrett im Etui

Silber 84 Zolotnik, die Applikationen vergoldet, kyrillische Meisterpunze ,15,3 cm x 10,7 cm

Silber 84 Zolotnik, 16,2 cm x 12 cm

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 23,3 cm x 18 cm

Silber 84 Zolotnik, oval, 19,5 cm x 12,7 cm

Silber 84 Zolotnik, die Applikationen vergoldet, mit aufgesetzten Rubincabochons, kyrillische Meisterpunze,15,3 cm x 21,2 cm

Silber, vergoldet 88 Zolotnik, teils emailliert und mit Diamantbesatz, kyrillische Meisterpunze, 13,8 cm x 10,4 cm

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, 12 mm x 117 mm x 78 mm, Gewicht ca. 190 g

aufklappbar, auf dem Deckel Silbermontierung, teilweise vergoldet, 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 44 mm x 78 mm x 55 mm

Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, auf dem Deckel Sternenhimmeldekor mit Diamantbesatz, 8 mm x 70 mm x 80 mm

mit Messingrand und Holzstand, H: 12,2 cm, Ø 19,5 cm

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Monogramm, kyrillische Meisterpunze, teilweise mit Diamantbesatz, 20 mm x 63 mm x 56 mm

Kristall, mit vergoldeten Silberapplikationen 88 Zolotnik, H: 10,5 cm

Echse, Silber 84 Zolotnik, teilweise vergoldet, auf Marmorsockel, kyrillische Meisterpunze, Gesamtmaße: 3 cm x 7,5 cm x 6 cm

auf dem Deckel vergoldete und emaillierte Applikation, 15,5 cm x 13,5 cm

Silber 84 Zolotnik, 32 cm x 26 cm

Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 15 cm

mit Silbermontierung 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Gesamtlänge: 62 cm

mit Silbermontierung 84 Zolotnik, Gesamtlänge: 57 cm

mit Silbermontierung 84 Zolotnik, Gesamtlänge: 62,5 cm

auf dem Deckel Figur eines Bären, Silber vergoldet 84 Zolotnik, Unterteil umlaufend mit vergoldeter Silbermontur, 8 cm x 16,5 cm x 10,8 cm

Katze, Achat, mit Glasaugen, H: 9 cm

Silber vergoldet 88 Zolotnik, mit Diamantbesatz, kyrillische Meisterpunze, 8,2 cm x 11,4 cm

Honigbär, Bronze feuervergoldet, auf Holz-Malachit Sockel stehend, Gesamthöhe: ca. 12 cm

Nephritjade, besetzt mit vergoldeten Silberapplikationen 88 Zolotnik und teilweise mit Diamanten, kyrillische Meisterpunze, 15 mm x 82 mm x 78 mm

Achat/Karneol, besetzt mit vergoldeten Silberapplikationen, Goldapplikation seitlich 56 Zolotnik und Diamanten, achteckig, 14 mm 65 mm x 65 mm

Birkenholz, auf dem Deckel Silbermontur 84 Zolotnik und kyrillische Meisterpunze, ca 5 cm x 20,5 cm x 11,5 cm

Gottesmutter, Ei-Tempera auf Holz, 27 cm x 22 cm

  • 56 Los(e)