Auktion beendet
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1)

Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Drawings & Pastels (31)
Filter entfernen
31 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 31 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Ausstellungsplakat"Zeichnung - Aquarell, 44 cm x 33,5 cm ...[more]

Harald HAKENBECK (1926)"Im Garten"Zeichnung - crayon, 32 cm x 49 cm, verso signiert, am Oberrand 2 dünne gebräunte Streifen von alter Montierung ...

Harald HAKENBECK (1926)"Im Garten"Zeichnung, Kohle, 32 cm x 49 cm, links unten datiert 12.6.70, verso handsigniert,das Blatt am Rand einige Läsure...

Hildegard HAKENBECK (1922-1981)"Blumenstilleben"Zeichnung - Buntstift, Farbstift, 61 cm x 45 cm, verso signiert ...[more]

Harald HAKENBECK (1926)"Blumenstillleben"Zeichnung - Tusche/Feder, 63 cm x 49 cm,unten rechts handsigniert und datiert 8.06.68,auf Zeichenkarton m...

Harald HAKENBECK (1926)"Akt"Zeichnung - Graphit, 62,5 cm x 47,5 cm,links unten signiert und datiert 68 ...[more]

Hildegard HAKENBECK (1922-1981)"Blumenstillleben im blauen Krug"Zeichnung - Buntstift, 58 cm x 42,5 cm,unten links monogrammiert, datiert 72 ...[...

Harald HAKENBECK (1926)"der Hirte"Mischtechnik auf sehr feinem Japanpapier, 19 cm x 15,5 cm, auf Zeichenkarton montiert, am Rand Läsuren,rechts un...

Hildegard HAKENBECK (1922-1981)"Bei der Ernte"Pastell - Mischtechnik auf Malpappe, 42,5 cm x 57 cm,links unten monogrammiert ...[more]

Helmut Kloss, Zeichner und Illustrator"Akt vor dem Spiegel"Zeichnung - Tusche/Feder, weiß gehöht, 47 cm x 35 cm,rechts unten signiert und datiert ...

Helmut Kloss, Zeichner und Illustrator"Akt"Zeichnung, Tusche/Feder, 50,5 cm x 35,5 cm, rechts unten handsigniert und datiert 87,Ränder eingerissen...

Helmut Kloss, Zeichner und Illustrator"hockender Akt"Zeichnung - Graphit, 50 cm x 38 cm, links unten signiert und datiert 87 ...[more]

Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"ohne Titel "Gouache auf Papier, 18 cm x 12 cm,rechts unten signiert ...[more]

Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"ohne Titel"Gouache auf Papier, 27cm x 19cm,rechts unten signiert ...[more]

Wolfgang NIEBLICH (1948)"ohne Titel"Aquarell - Mischtechnik auf Paper, 29,5 cm x 42 cm,rechts unten signiert und datiert 1976 ...[more]

Vera SINGER (1927)"weibliches Porträt"Zeichnung - Kohle, 43 cm x 30,5 cm, links unten signiert,das Blatt lichtrandig und leichte Randläsuren ...[...

Jean-Louis SPONSEL (1858-1930)Konvolut von 3 Zeichnungen, Graphit, teils weiß gehöht, von 23,4 cm x 18 cm bis 24 x 31 cm,1870 bis 1872, alle signi...

Karl VEITZ (1956-2009)"ohne Titel"Mischtechnik auf Papier, 29 cm x 21 cm,verso signiert mit Nachlass Stempel ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"ohne Titel"Zeichnung - Farbstift, Filzstift, 42 cm x 59 cm, beidseitig bemalt, handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Brigitta"Zeichnung, Filzstift, 59 cm x 42 cm, rechts unten handsigniert, verso weitere vollwertige Zeichnung, Filzstift, Buntstif...

Kurt WANSKI (XX)"Fuhrwerk"Zeichnung - Tusche, 21 cm x 29,7 cm, oben links handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Künstlerbilder"Zeichnung - Graphit, Filzstift, 42 cm x 28,5 cm,handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Auf der Bank"Zeichnung - Filzstift, 42 cm x 29 cm,handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Pferdestudie"Zeichnung - Filzstift, 30 cm x 42 cm ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"weiblicher Akt"Zeichnung - Filzstift, 41 cm x 29,5 cm,handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Unter Palmen"Zeichnung - Filzstift, 41,5 cm x 29 cm,handsigniert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"die Dame"Zeichnung - Filzstift, 42 cm x 29,5 cm, signiert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Prosit"Zeichnung - Filzstift, 41,5 cm x 29,5 cm ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Akt mit Strümpfen"Zeichnung - Filzstift, 41,6 cm x 29,5 cm, signiert ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"sitzender Akt"Zeichnung - Filzstift, 42 cm x 29,5 cm, signiert ...[more]

Lidia WILK (1934)"das blaue Dorf"Zeichnung - Kohle, Buntstift, Kreide, 30 cm x 40 cm, unten mittig signiert und datiert 79 ...[more]

Loading...Loading...
  • 31 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose