Berlin

  • (Lose: 1)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Porcelain (111)
111 Los(e)

  • 111 Los(e)

Deckeldose Meissenfarbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume Bouquet mit Insekten, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 14 cm ...[more]

Tierfigur KPM BerlinWeißporzellan, Eisbär, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, H: 14,5 cm, B: 25,5 cm ...[more]

Deckeldose HerendDekor Apponyi purpur mit Goldrand, unterm Stand gemarkt, 1. Wahl, 4,5 cm x 10 cm x 13,5 cm ...[more]

große Anbietplatte Kuznetsov Russlandfarbig und goldstaffiert, mit Bodenmarke, oval 44,5 cm x 30 cm ...[more]

Figur Royal CopenhagenFaun auf Schildkröte, Entwurf Ch. Thomsen, Modell Nummer 858, H: 9 cm, gemarkt, 1. Wahl ...[more]

Figur Royal CopenhagenMädchen mit Buch, Entwurf Ch. Thomsen, Modell Nummer 922, H: 17cm, gemarkt, 1. Wahl ...[more]

Saliere Meissenkleiner Kavalier mit Rosenstrauß, polychrom bemalt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 15 cm x 9,5 cm x 14 cm ...[more]

Los 20

Figur Meissen

Figur Meissenfarbig staffiert, auf naturalistischen Sockel, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnr. 1355, H: 13 cm ...[more]

Los 21

Figur Meissen

Figur Meissen 19. Jhd.Knabe mit Hahn, farbig und goldstaffiert, auf Rocaillensockel sitzend, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 11 cm ...[more]

Los 26

Figur Meissen

Figur MeissenSchäfer mit Hund, polychrom bemalt, Modellnummer 61168, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 18 cm ...[more]

Los 27

Figur Meissen

Figur MeissenKnabe mit Vogelnest, Mod. Nr. F68, um 1900, Höhe 17,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Los 28

Figur Meissen

Figur Meissen 19. Jhd.Knabe mit Falke, auf Rocaillensockel stehend, polychrom staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 6 cm ...[more]

Schale KPM Berlin Mid Centuryim Spiegel kobaldblau staffiert, blaue Zeptermarke und blauer Reichsapfel, H: 4,5 cm, Ø 21,5 cm ...[more]

Vase KPM Entwurf Marguerite Friedlaenderkrakeliertes Porzellan, H: 13 cm,blaue Szeptermarke,Marke Bauhaus Burg Giebichenstein ...[more]

7 Suppentassen mit UT Meissen14-tlg., Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

6 Mokkatassen mit UT MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 3 Tassen und 2 UT 1 Wahl, Rest 2 Wahl ...[more]

5 Abendbrotteller MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 21, 5 cm ...[more]

3 Abendbrotteller MeissenDekor Zwiebelmuster, Ø 21,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

6 Speiseteller MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1 Schleifstrich, Ø 25 cm ...[more]

6 tiefe Teller MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 24,5 cm ...[more]

4 Dessertteller MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche Ø 18 cm ...[more]

4 Dessertteller MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 18 cm ...[more]

Saliere MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, 10 cm x 8 cm ...[more]

5 Kompottschalen MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Ø 14 cm ...[more]

4 Kompottschalen MeissenDekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 14 cm ...[more]

2 Anbietplatten MeissenDekor Zwiebelmuster, L: 22,5 cm x 16 cm und 27 cm x 19,5 cm blaue Schwertermarke, 2. Schleifstriche ...[more]

3 Durchbruchteller Meissen 19 Jhd.Dekor Zwiebelmusterblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Ø 21 cm ...[more]

Wandteller Meissen Dekor Schloss Moritzburg, unterglasurblau Ø 26 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Los 51

Vase Meissen

Vase Meissen Dekor Zwiebelmuster, H: 14,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

Los 52

Figur Meissen

Figur Meissen "Harlekin"farbig- und goldstaffiert, H: 14,4 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Modell-Nr. 454 ...[more]

Tortenplatte Meissen 19. Jhd.Dekor Zwiebelmuster, Ø 33 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

  • 111 Los(e)