Berlin

  • (Lose: 1)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
57 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 57 Los(e)

Hermann BACHMANN (1922-1995)"Häusergiebel im Morgenrot",Gemälde - Acryl auf Papier, 32,5 cm x 25 cm,rechts unten signiert und datiert 65 ...[more]

Angel BALDOVINO (1929)"ohne Titel"Gouache auf Papier, 15 cm x 10 cm,links unten signiert und datiert 79 ...[more]

Frank GLASER (1924-?)"Frühling"Gemälde - Öl auf Leinwand, 52 cm x 70 cm,rechts unten signiert, verso bezeichnet ...[more]

Bernd GUENTHER (1944)"Familienfest am runden Tisch"Gemälde - Öl auf Hartfaser,30 cm x 30 cm,rechts unten signiert und datiert 1982 ...[more]

Harald HAKENBECK (1926)"Landschaft"Gemälde - Öl auf Holz, 12 cm x 26 cm,rechts unten signiert ...[more]

Harald HAKENBECK (1926)"Mythologischer Akt"Gemälde - Öl auf Holz, 18,5 cm x 10,3 cm,links unten signiert, datiert 82 ...[more]

Herbert KITZEL (1928-1978)"Echsen und Hahn" (1975)Gemälde - Öl auf Karton, 73 cm x 79 cm,mittig unten bezeichnet und datiert ...[more]

Helmut Kloss 20. Jhd."Wiederaufbau Sonntag"Gemälde - Öl auf Karton, 39 cm x 50 cm,links unten signiert, bezeichnet und datiert 1950 ...[more]

Gero KÜNZEL (1962)"Selbst"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 43,5 cm x 38 29 cm,verso auf dem Künstlerrahmen signiert und datiert 1988 ...[more]

Hans LAABS (1915-2004)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Papier, 41,5 cm x 19,5 cm,oben rechts signiert und datiert 86 ...[more]

Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 63 cm x 49 cm,rechts unten signiert ...[more]

Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf dünnem Karton, 44,5 cm x 60 cm,rechts unten signiert ...[more]

Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 61 cm,rechts unten signiert ...[more]

Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"El Naciniento"Gemälde - Öl auf Leinwand, 74 cm x 100 cm,verso bezeichnet, signiert und datiert 1985 ...[more]

Monogrammist Dr. N."Eremit in Klosterruine"Gemälde - Öl auf Leinwand, 31 cm x 41,5 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 74 (1874) ...[more]

Gottfried RICHTER (1904-1968)"Am Hafen"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 29,5 cm x 40 cm,verso signiert ...[more]

Monogrammist C. K.v.S."Früchtestillleben mit Trauben und Pfirsichen"Gemälde - Öl auf Karton, 26 cm x 34 cm,rechts unten monogrammiert ...[more]

Monogrammist C. K.v.S."Früchtestillleben mit Erdbeeren und Äpfeln"Gemälde - Öl auf Karton, 26 cm x 34 cm,rechts unten monogrammiert ...[more]

Martin SCHOPPE (1936-1998)"Sommergarten"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 13,8 cm x 15 cm, ...[more]

Harald K. SCHULZE (1952)"Das ungleiche Paar"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 1,41 m x 91 cm,rechts unten signiert und datiert 1994 ...[more]

Harald K. SCHULZE (1952)"Sweet woman"Gemälde - Acryl auf Hartfaser,2 m x 74,5 cmrechts unten signiert und datiert 1992 ...[more]

Pedro SUREDA MONTANER (1909-1983)"Mallorquinische Baumblüte" (um 1938)Gemälde - Öl auf Karton, 38 cm x 44,5 cm,rechts unten signiert, ...[more]

Pedro SUREDA MONTANER (1909-1983)"Mallorquinische Finka mit Hahn" (um 1940)Gemälde - Öl auf Holz, 24 cm x 33 cm,rechts unten signiert ...[more]

Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel" Gemälde - Acryl auf Leinwand, 134 cm x 100 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert 2001 ...[more]

Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 134 cm x 99 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert 94 ...[more]

Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 134 cm x 97 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert 94 ...[more]

Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 134 cm x 98 cm,verso signiert und datiert 94 ...[more]

unbekannter Künster des 20 Jhd.Gemälde - Öl auf Hartfaser,20 cm x 20 cm,rechts unten signiert Blaupain oder ähnlich ...[more]

Anonymer Künstler des 17./18. Jhd."Wirtshausszene"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 75 cm x 100 cm, gerahmt 93 cm x 118 cm ...[more]

  • 57 Los(e)