LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

  • Asiatika (47)

Schätzpreis

47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Deckelvase China 19. Jhd.Porzellan, mit Pflaumenblütendekor, mit unterglasurblauer 4 Zeichen Bodenmarke, H: ca. 20 cm

Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 5,5 cm

Milifo China 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: 21,5 cm

Schale Süd China/ Vietnam Steingut glasiert, im Spiegel mit reliefiertem Archaischem und floralen Dekor, H: 5,3 cm, Ø 21 cm

Yama Dharmaraja Sino-Tibetisch Qing-PeriodeBronze, feuervergoldet, teils farbig staffiert, 2-tlg, am Boden mit Flower-Marke, H: 15,5 cm

Famille Rose Vase China farbig staffiert mit floralem und Insekten Dekor teils in Emaille- Malerei, unterm Stand eisenrote 6 Zeichenmarke, H: 34 cm

Vase China 19./20. Jhd.umlaufend mit archaischem und floralen Dekor verziert, unterm Stand blaue 6 Zeichen Marke, H: 57 cm

Tangka Tibetochinesisch 19. Jhd.farbig staffiert, 60 cm x 42,5 cm

Tangka Tibetochinesisch 19. Jhd.farbig staffiert, 70 cm x 46,5 cm

Schriftrolle China 19./20. Jhd.mit Signaturstempel, 150 cm x 55 cm

Dachreiter China Qing DynastieTonziegel als Dachabschluss in Form eines Fabelwesens, 32 cm x 25 cm x 41 cm

Schnitzerei ChinaJadeit ?, als Lampe nutzbar, umlaufend geschnitzter floraler Dekor, auf Holzpostament stehend, Gewicht 4800 g, Gesamthöhe: 26 cm

Fo-Hund China 19. Jhd.Eisen, mit Resten alter Vergoldung, 27 cm x 36 cm x 20 cm, Gewicht ca. 8,7 kg, mit Exportsiegel

Kendi China Qing Periodeglasiert, H: 12 cm

Los 141

Schale China

Schale China Keramik, mehrfarbige Glasur, mit seitlichen Handhaben, H: 7 cm, Ø 13,5 cm

Jadeschale Chinain Form eines Lotusblattes, H: 5 cm, Ø 24 cm

Vase China Qing Periodefarbig staffiert mit Pfirsichdekor, unterm Stand 6 Zeichen Yongzhen Bodenmarke im Doppelring, H: 39 cm

Geyao Doppelkürbisvase China wohl Song Dynastieglasiert und krakeliert, H: 24 cm

Jun-Ware Henkelgefäß wohl Song Dynastieglasiert, H: 10,5 cm, Ø 15 cm

Vasenpaar China Yaozhou Yuhuchungrün glasiert, umlaufend floraler und Lotus Dekor, H: 15,5 cm

Ochsenblutvase Chinaglasiert, H: 21 cm

Seladonvase Chinaglasiert, H: 23 cm

Seladon Hu Vase China wohl Songglasiert, krakeliert, H: 25,5 cm

Seladonteller ChinaRuyao Glasur, H: 3,5 cm, Ø 20,5 cm

Seladonschale Chinaim Spiegel plastischer Pflaumen und Vogeldekor, H: 2 cm, Ø 17 cm

Los 153

Ölkanne China

Ölkanne Chinaglasiert, H: 16,5 cm

Los 154

Tierfigur China

Tierfigur China Kamel, Jade, 8,5 cm x 7 cm x 3,3 cm

Tierfigur - Symbol China Fledermaus trägt Cash Coin- ist das Symbol für "Glück das vom Himmel fällt", Jade, H: 2,5 cm, Ø 5 cm

Jade Anhänger China in Form eines Kürbis, 6 cm x 2,5 cm x 0,8 cm

Pinselablage China Jade, 9,5 cm x 2 cm x 1,5 cm

Bi - Scheibe ChinaJade, 18,5 cm x 9 cm x 0,5 cm

Konvolut Kozuka Japan Meiji Periode9 Stück, Kupferlegierung, ohne Klingen, verschiedene Dekore, L: je 9,5 cm

Jadeit Armreif Chinagrün, Ø 7,5 cm, B: 15 mm

Teller China 19./20. Jhd.farbig staffiert mit Fledermausdekor, unterm Stand blaue 6 Zeichen Daqing Guangxu Nianzhi Marke, Ø 20,7 cm

Paar Doucai Teeschalen China Qing Periodefarbig staffiert, unterm Stand mit Daming Chenghua Nianzhi Marke, H: 6,3 cm, Ø 8,5 cm

  • 47 Los(e)