Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-818)

  • (Lose: 819-1747)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Miniaturen (8)

Schätzpreis

8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Los 1547

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Constanze Weber bzw. Helene Sedlmayr, Öl/Bein, im ovalen elfenbeinfarbenen Rahmen

Konvolut drei Miniaturen, Kaiserin von Österreich, Wolfgang Amadeus Mozart und elegante Dame, Öl/Bein, im ovalen Rahmen, 9 X 10 cm

Los 1549

Miniatur

Miniatur, Elisabeth von Österreich, Öl/Bein, sign., im elfenbeinfarbenen Rahmen, 12 X 14 cm

Los 1550

Miniatur

Miniatur, Portrait von Richard Wagner, Öl/Bein, in der Mitte r. sign., 5 X 9 cm, Rahmen

Los 1551

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, zwei Portraits, Öl/Bein, sign., im elfenbeinfarbenen Rahmen, 11 X 13 cm

Los 1552

Miniatur

Miniatur, Portrait der Constanze Weber, Mozarts Braut, Öl/Bein, im schwarzen Rahmen, 9 X 10 cm

Konvolut drei Miniaturen, Portraits von Mozart, Brahms und Chopin, Öl/Bein, im Rahmen, 9 X 10 cm

Los 1554

Miniatur

Miniatur, Portrait einer eleganten Dame mit Halsschmuck, Öl/Bein, Messingrand, im Rahmen, 9,5 X 10,5 cm, 19. Jh.

  • 8 Los(e)