Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-825)

  • (Lose: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (103)
103 Los(e)

  • 103 Los(e)

Los 245

Kaffeekanne

Kaffeekanne, Plated, mit schwarzem Ebenholzgriff, auf vier geschwungenen Füßen stehend, H 25 cm, England, um 1900

Los 246

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Plated, rund, Wandung gewellt, zwei Griffe, mit farbl. Glaseinsatz, H 6 cm, Dm 18 cm

Vier Platzteller, Plated, rund, Dm 31 cm, BSF, Silberplated

Los 248

Flakon

Flakon, Plated, rund, mit Blumen und Blütenranken verziert, zylindrischer farbl. Glaseinsatz, H 15 cm

Jugendstil Weinflaschenuntersetzer, Plated, auf vier Füßen stehend, durchbrochen verziert, mit Jugendstil-Ornamenten, H 7 cm, um 1900

Los 250

Weinuntersetzer

Weinuntersetzer, Plated, Holzboden mit silberfarbenen Rand, H 5 cm, Dm 13 cm

Los 251

Anbietplatte

Anbietplatte, Plated, oval, mit zwei Griffen, mit farbl. Glaseinsatz, H 12 cm, B 39 cm

Paar Wandhalterungen, Plated, halbrund, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 22 cm, B 36 cm, T 14 cm

Los 253

Sechs Löffel

Sechs Löffel, Plated, 150er Auflage, FM Robbe & Berking ...[more]

Konvolut fünf Serviettenringe, Plated, verschiedene Ausführungen und Formen, einer mit Monogramm MR

Los 255

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Plated, runder Fuß, vier Säulen mit großer Schale, H 42 cm, Dm 38 cm, FM Fink

Los 256

Sektquirl-Set

Sektquirl-Set, Plated, für sechs Personen, mit rundem Ständer

Los 258

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Plated, rund, leicht gebaucht, H 13 cm, Dm 20 cm

Los 259

Warmhalteplatte

Warmhalteplatte, Plated, auf vier verzierten geschwungen Füßen stehend, abnehmbarer Deckel und Griff, H 17 cm, B 26 cm

Los 260

Duftdose

Duftdose, Plated, oval, durchbrochen verziert, Deckel mit Schwan, H 5 cm, B 10 cm

Konvolut acht Platzteller, Plated, rund, Rand teilweise mit goldenen Blüten verziert, original verpackt, FM WMF

Art Deco Kerzenleuchter, Plated, ovaler Fuß, mit zwei geschwungenen Armen, H 12 cm, B 30 cm, FM WMF

Los 263

Tablett

Konvolut 10 Besteckbänkchen, Plated, in zwei verschiedenen Ausführungen und Größen, je sechs Stück und vier Stück

Los 265

Cloche

Cloche, Plated, oval, verzierter Griff, H 22 cm, B 34 cm

Los 266

Weinkaraffe

Weinkaraffe, Plated, runder Metallfuß, farbl. Glaskörper, Griff und Ausgießer in Form einer Ente, 18 x 27 cm

Los 267

Tablett

Tablett, Plated, im Barock-Stil, oval, mit zwei Griffen, mit Ranken und Muscheln verziert, 68 x 44 cm

Los 268

14 Platzteller

14 Platzteller, Plated, rund, Dm 30 cm

Weinflaschenhalter, Plated, in Form eines geflochtenen Korbes, sign. Frankreich, H 19 cm, B 25 cm

Los 270

Rechaud

Rechaud, Plated, rund, mit Brenner, zwei Griffe, H 16 cm, Dm 28 cm

Weinflaschenuntersetzer, Plated, graviert verzierter Platedrand, Holzboden, H 5 cm, Dm 14cm

Zwei Puderzuckerstreuer, Plated, rund, durchbrochen verziert, mit blauem zylindrischen Glaseinsatz, mit Schraubverschluss, H 14 cm, um 1900

Los 274

Saucenlöffel

Saucenlöffel, mit Monogramm LJ, deutsch, 800er Silber, L 16 cm

Los 275

Vase

Vase, leicht gebaucht, H 11 cm, 800er Silber

Jugendstil-Becher, mit Jugendstil-Ranken und -Ornamenten verzierter Rand, Silber gepunzt, H 8 cm, um 1900

Los 277

Cocktailshaker

Cocktailshaker, Wandung mit Blumenranken und Tiermotiven aufwendig geritzt verziert, 84% Silber, Gesamtgewicht 565 g, im Boden sign., Made in Iran

Milch- und Zuckerschale mit Talbett, oval, gewellter Rand, Schalen auf Kugelfüßen stehend, Gesamtgewicht 470 g, 800er Silber

Los 279

Pokal

Pokal, runder Fuß und Schaft, innen vergoldet, mit Aufschrift, Schützenverein 1965, deutsch, 800er Silber, H 21 cm

Sechs Kaffeelöffel, gepunzt, graviert verziert, mit Jahreszahl 1876, Russland

Sechs Dessertlöffel, Spatenmuster, mit Monogramm, England, Gesamtgewicht 260 g

Los 283

Gebäckteller

Gebäckteller, rund, gewellter Rand, Spiegel mit Hirsch und Kreuz verziert, Dm 21 cm, 835er Silber

Los 284

Teller

Teller, Spiegel mit Hirsch und Kreuz, gewellter Rand, Dm 13 cm, 800er Silber

Los 285

Mokkalöffel

Mokkalöffel, Silber gepunzt, verziert, 19. Jh.

Los 286

Necessaire

Necessaire, 5-teilig, im originalen Etui, 925er Silber

Konvolut 10 Löffel, Löffel in verschiedenen Größen, gepunzt, Spatenmuster, mit Monogramm LMC, Gesamtgewicht 665 g, 19. Jh.

Los 288

Kleines Tablett

Kleines Tablett, rund, monogammiert C 1870-1970, Dm 21 cm, 250 g, deutsch, 835er Silber

Sechs Kaffeelöffel, mit Monogramm, im originalen Kasten, England, um 1900

Konvolut Besteck, Silber, 36 Teile, Messer, Gabeln und Löffel für 6 Personen, Vorlegebesteck und vier Kaffeelöffel

Los 291

Tablett

Tablett, rechteckig, zwei Griffe mit Ornamenten verziert, 22 x 38 cm, Gesamtgewicht 620 g, 925er Sterlingsilber

Konvolut Besteck, 13 Teile, Kuchengabeln und Löffel, Sahnelöffel, Zange und Tortenheber, teilweise Dekor Friesenrose, 800er Silber

Konvolut Besteck, für sechs Personen, 33 Teile, Fadenmuster, Silber

Los 294

Besteckset

Kanne und Milchkännchen, leicht gebaucht, mit Perlrand, Gesamtgewicht 440 g, deutsch, 800er Silber, sign. C. Frey & Söhne ...[more]

Tischkerzenleuchter, runder Fuß, gedrückter Schaft, H 9 cm, Dm 14 cm, sign. A.F. Pasmussen, 830er Silber, um 1930

Vier Besteckteile, vier Vorlegeteile, 800er Silber

Tischkerzenleuchter, runder Fuß und Schaft, mit drei geschwungenen Armen, 4-lichtig, H 34 cm, sign. J. Zellner, 800er Silber

Los 300

Soßenlöffel

Soßenlöffel, mit Holzgriff und plastischem Blattwerk verziert, gepunzt, Perlrand, L 29 cm, 19. Jh.

Halterung für Notizblock, Deckel mit kleinem Putto und Jugendstilmädchen, verziert, mit Füllhorn, um 1900

Los 302

Sechs Spieße

Sechs Spieße, mit Ständer, runder Fuß, mit Rosenranken verziert, 835er Silber, H 10 cm

Los 303

Paar Leuchter

Paar Leuchter, Silber, 1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 18 cm, 380 g, 19. Jh. ...[more]

Puderzuckerstreuer, runder Fuß, leicht gebaucht, Deckel durchbrochen verziert, H 12 cm, 950er Silber, Fankreich, um 1900

  • 103 Los(e)