Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-882)

  • (Lose: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (26)

Schätzpreis

26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Los 1249

Zwei Gouachen

Zwei Gouachen, ohne Titel, bunte Darstellungen, 35 X 51 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Teilansicht von Venedig, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, u.l.sign., 17 x 33 cm, Nussbaum/Wurzelholz Rahmen

Moderne Darstellung, Aen Sauerborn 1933 Koblenz - 2020 Lahnstein, schwarz- und silberfarben, 1968/69, u.r.sign., 40 x 40 cm, im schwarzen Rahmen

Los 1252

Servierwagen

Servierwagen, Chrom/goldfarben, auf vier Rädern stehend, mit zwei Glasablagen, H 72 cm, B 72 cm, T 40 cm

Los 1255

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.l. mit Bleistift EA, u.r.sign., im Metallrahmen

Unbekannter Maler, Kreise, rot/grau bzw. schwarzes Feld, Öl/Holz, 30 x 40 cm, schwarzer Rahmen

Farboffsetlitografie, Figurale Komposition, nach einem Holzschnitt von 1983, Keith Haring (1958-1990), 34 x 43,5 cm, im Rahmen

Los 1258

Lithographie

Los 1261

Aquarell

Acrylzeitungtisch/Barwagen, Acryl mit goldenen Kugeln und Rädern, H 61 cm, B 50 x 49 cm

Los 1263

Lithografie

Lithografie, Mädchen am Stuhl, 156/200, u.r. sign. und datiert 70, Alain Bonnefoit, rückseitiges Klebeschild, Blattgröße 46 x 62 cm, roter Rahmen

Los 1264

Lithografie

Lithografie, Titel: "und halten sich am Schnapsglas fest", Gertrude Degenhardt (1940 New York), Blattgröße 33 x 21 cm, im Passepartout, Rahmen

Paar Freischwinger, Magnum Freischwinger verchromt, Bezug aus Stricktex in schwarz, mit Metallgestell in Chrome glänzend, FM TEAM 7

Los 1267

Wandregal

Wandregal, Space Age Regal, "PIN", Entwurf von Gerd Lange, 60er Jahre, 58 x 23,5 cm

Los 1268

Lithografie

Lithografie, Der Wald, 50/75, u.r.sign. W.Brand und dat. 79, 19 x 23 cm, Rahmen

Los 1269

Lithografie

Lithografie, Hoi Lebadang, 1922 - 2015, Menschen im Wald, u.r.sign., Blattgröße 50 x 64 cm, Rahmen

Los 1270

Zwei Aquarelle

Dänischer Design Stuhl, Palisander, Sitz und Rücken mit schwarzem Leder bezogen, im Boden sign., Vamo Sonderborg, Entwurf Johannes Andersen Vamo

Farboffsetlithografie, Portrait von Joseph Beuys, nach einer Arbeit von 1980 (Andy Warhol 1928-1987), 40 x 32 cm, Rahmen

Los 1273

Paul Knothe

Los 1274

Barwagen

  • 26 Los(e)