4 Los(e)
- Kategorie,
4 Los(e)/Seite
Los 1258
Paar Widderskulpturen auf Postament aus dem Ägyptischen Tafelaufsatz für Napoleon. Sevres Marke, 20
Paar Widderskulpturen auf Postament aus dem Ägyptischen Tafelaufsatz für Napoleon. Sevres Marke, 20. Jh. H. 7 cm
Los 1259
Paar Milchschalen nach dem Sevres-Modell für Marie Antointtes „Rambouilliet-Service“ . Die Milchsch
Los 1335
Schwanentasse nach Sèvres-Vorbild auf ovaler Untertasse. Unterglasurmarke „Dresden“, 20.Jh. L. 15 c
Schwanentasse nach Sèvres-Vorbild auf ovaler Untertasse. Unterglasurmarke „Dresden“, 20.Jh. L. 15 cm
Los 1346
Teedose. Polychrom staffiert. Imitationsmarke Sèvres. Metallmontierung. Anf. 20. Jh. H 16 cm
4 Los(e)/Seite