Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (93)
Filter entfernen
93 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 93 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 479

Schreibmaschine

Continental, Wanderer Werke AG Chemnitz 1940, bordeauxrot

Los 481

Schreibmaschine

Herst. Olympia Schrijfmachines N.V. Amsterdam, datiert 1941, bordeauxrot

Los 495

Deckelgefäß

Cloisonnèarbeit mit floralem Dekor, H. 9 cm

Los 496

Deckelgefäß

Cloisonnèarbeit mit floralem Dekor, H. 9 cm

um 1920er Jahre, Bein beschnitzt mit 4 Hundefiguren, Spitze abgebrochen, L. 10 cm

Los 575

Jardiniere

um 1920, Messing versilbert mit Original handgeschliffenem Glaseinsatz, 26 x 15 x 9,5 cm

Los 580

Christus

17. Jh., Elfenbein geschnitzt, im handgefertigten Holz/Stuckrahmen aus dem 18.Jh.

Los 582

Kerzenleuchter

Frankreich um 1860, 5 flammig, Marmor/ Messing, H. 44 cm

Los 602

Werbeascher

„afri - cola - überwindet den toten Punkt“, Porzellanfabrik Fischer & Co Oeslau, 14 x 14 cm ...[more]

um 1900, ovaler Bildausschnitt, Bronzeguß, 24 x 19 cm

Los 632

Handspiegel

um 1900, reliefierter Griff mit Rosendekor, beidseitig verspiegelt (1 x konkav), H. 26 cm

19. Jh., Herd-Bügeleisen, Eisenguss, L. 16 cm, H. 10,5 cm

Holz mit Kerbschnitzerei, rechteckige Form, integrierter Deckel, 12,3 x 8 x 3,5 cm

Los 653

Industriedesign

Toaster Rowenta E 5214, 60er Jahre, Metall verchromt, Bakelit, incl. Kabel

Los 655

Kaffeemaschine

VEB Zieh-Preß- u. Stanzwerk Zwintschöna, 1950-69, Metall/ Glas, H. 30 cm

wohl Frankreich um 1920er/ 30er Jahre, Messing/ Schildpattoptik, mit Federmechanismus öffnender Deckel, Innen Schminkspiegel, Außen polychrome Dar...

Los 674

Opernglas

„Iris“ Paris/ Frankreich um 1910, Messing mit Perlmuttgriffschalen

um 1850, Messingguß, gemarkt „I.Linde“, L. 13 cm

Los 679

Geldbörse

2. Hälfte 19. Jh., florale mehrfarbige Perlenstickerei, Messingbügel, 13,5 x 10 cm

Los 684

6 Punschlöffel

mit gedrehtem Schaft, unleserlich gemarkt

Los 690

Erstlingsschuhe

auf Schild datiert 2. Juli 1916, Kinderschuhe bronziert auf Marmorsockel, 13 x 16 cm

Los 693

Abendtasche

um 1925, beidseitig mehrfarbige Motive, Messingbügel und Kette, 18 x 18,5 cm

Los 698

Apothekerwaage

Sartorius-Werke Göttingen, Labor- bzw. Feinwaage im Vitrinenkasen, 39 x 30 x 49 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie u...

Los 711

Reklamedose

Vorratsdose „Feinste Hannoversche Biscuits“, Hannoversche Biscuit- und Waffeln Fabrik Wilhelm Hüttig um 1910, Blech lithografiert, 18 x 12 x 7 cm

Los 713

Reklamedose

„Becking Mocca“ Hamburg, Blech geprägt und lithografiert, D. 12 cm

Los 722

Wäschelöffel

Mecklenburg um 1910, handgeschnitztes bäuerliches Gerät, L. 52 cm

Arizona/USA, rot-braune Färbung, ca. 130 - 160 kg, H. 48 - 52 cm, B. 30 cm, L. 60 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie...

um 1910, profilierter Messingkorpus mit Rosendekor, geschliffener Original Glaseinsatz mit Randchip, D. 19 cm

des. 16. Jh.s, handgefertigt um 1900, aus Holz, Kork, Paddingrohr und Leinen, filigrane, detailgetreue Handarbeit, L. 45 cm, überholungsbedürftig...

für Herdfeuer, England Mitte 19. Jh., Mahagonie mit Messingschwungrad, L. 70 cm

Los 868

Barometer

um 1900, geschnitztes Nußbaumbrett mit rundem Barometer u. Thermometer, L. 43 cm

Los 871

Chapeau Claque

um 1920er Jahre, schwarze Seide, Original Schachtel Hans Wiedenwald/ Güstrow i.M.

Los 873

Schmetterlinge

56 intakte präparierte Insekten, in 2 Holzkästen mit GlasEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen...

Los 887

Bierflasche

„Winterhuder Bierbrauerei Hamburg“, um 1880, Braunglas 4/10 Liter, H. 27 cm

Los 894

Obstteller

Nußbaum gedrechselt, am Boden Stempelsignatur Fritz Pinne - Drechslermeister, Bad Gandersheim/ Harz, D. 32 cm mit 6 Obstmessern

vermutlich 11 Mio. Jahre alt, Tertiär, versch. Ausformungen, versteinerter neg. Abdruck u. Steinkern, div. Größen

Los 902

Versteinerung

Abdruck eines Hühnereies, 10 x 11 cm

getriebenes Blech mit Blütendekor, 7 Halter mit Wochentagen, 81 x 23 cm

um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 25 u. 200 kg, Messing/ Eisen

um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 16 u. 100 kg, Eisen

Los 909

Wetterstation

um 1890, Barometer u. Thermometer mit Blattwerkschnitzerei, H. 46 cm

Los 910

Spruchbrett

Holz, Kerbschnitzerei, verso Widmung, 105 x 40 cm

Los 912

Hutschachtel

19. Jh., Sperrholz mit Messingband gefaßt, D. 41 cm, H. 18 cm ...[more]

Los 918

Blechdose

„Krügerol - Katarrh - Bonbons“, um ca. 1912, Deckel leicht gedellt, 27,5 x 23,5 x 18 cm

Los 921

Konvolut

Schuhspanner und Leisten, z.T. gemarkt, 6 Stück

um 1920er Jahre, Haselnuß mit zahlreichen Stocknägeln vorwiegend Harz u. Rhein, L. 91 u. 87 cm

Los 924

Werbeschild

„Victoria Versicherung“, emailliertes Schild, 33 x 33 cm, Gebrauchsspuren

Los 928

Mikroskop

Euromex Arnhem/ Holland, Okulare 8WF10x

braun gefärbtes Glas, mit Original Stopfen, 500 ml/ 1 u. 3 Liter

Klarglas, 2 mit Original Stopfen, 100 ml/ 500 ml u. 6 Liter

Los 934

Höhensonne

Thelta-Sonne Q 62, VEB Thelta Zella-Mehlis, DDR Industriedesign, H. 60 cm

Werkstätten für Hochfrequenztechnik und Elektroakustik Clamann & Grahnert Dresden um 1950, Meßkombination im Holzkasten für Fernsprech - Übertragu...

Loading...Loading...
  • 93 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose