Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Jewellery (120)
120 Los(e)

  • 120 Los(e)

Los 348

Design Kette

untersch. Edelsteine, Lavasteine und Holzperlen, außergewöhnliche Schließe, L. ca. 50 cm

Los 349

Schmuckset

925er Silber, 54,24 g, Armband und Kette, Kordelkette, mit Karabinerverschluß, L. 20 und 45 cm

Los 350

Kette

unregelm. Bernsteinperlen im Verlauf, einzeln geknotet, Schraubverschluß, L. 59 cm

Los 351

Kette

unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 88 cm

Los 352

Kette

unregelmäßige kleine Amethyststücke, L. 90 cm

Los 353

Kette

800er Silber, 5,5 g, feine Gliederkette, mit stabförmigem integriertem Anhänger, mit einem ovalen Amethystcabochon, Karabinerverschluß, L. 50 cm

Los 354

Brosche

925er Silber, 7,5 g, geschwungene Form mit 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Los 355

Kette

Ägypten 19. Jh., kleine versilberte Perlen, mit 5 halbplastischen Fischanhängern, Hakenschließe, L. 36 cm

Los 356

Armreif

Ende 19. Jh., Elfenbein mit handgeschnittenem halbplastischem Frauenporträt, ovale Form, 8 x 6,8 cm (im Oval), B. 3 cm

Los 357

Armband

835er Silber, 24 g, 8 eckige Kettenglieder mit Drahtwicklung, Steckverschluß mit Sicherungskette, L. 18,5 cm

Los 358

Armreif

925er Silber, 20,3 g, runde Form mit teilw. umwickeltem Reif, D. 6,5

Los 359

Armreif

925er Silber, 31 g, runde Form, D. 6,5 cm

Finnland, Ohrstecker, 3 Ketten mit Anhänger, Manschettenknöpfe und Kettenanhänger, teilw. mit Labradorith

Los 361

Armband

teilw. Silber, einmal mit Korallestücke, 4 Paar

925er Silber-Fassung, unregelm. großer Ringkopf mit einem Bernstein-Cabochon, RG 56

Los 375

Damenring

um 1900, 925er Silber-Fassung, unregelm. Ringkopf mit floralem Dekor, unregelm. Bernstein-Cabochon, RG 56

Los 376

Ohrstecker

Los 377

Damenring

Dänemark, 925er Sterlingsilber, 8 g, Entwurf Georg Jensen No. 11, ovaler Ringkopf mit floralem Dekor, RG 54

925er Silber, 24,8 g, 2 Ohrhänger und Stabbrosche, wohl dänischer Designer, L. 8 und 12,5 cm

925er Silber, 16,49 g, längliche Röhrenform, L. 9 cm

Los 380

Designer Kette

Los 381

Damenring

750er GG, 3,57 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Saphir und 8 kleinen Brillanten (zus. 0,08 ct.), RG 57

Los 382

Damenring

14kt. GG, 4,78 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,45 ct.), RG 59, Gutachten liegt vor

Los 384

Damenring

585er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 53

Los 385

Damenring

585er GG, 2,89 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 50

Los 386

Damenring

Los 387

Damenring

585er GG, 2,42 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Rubincabochon, RG 56

Los 388

Damenring

Los 389

Damenring

585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Saphir u. 6 kleinen Diamanten, RG 57

Los 391

Damenring

585er GG/WG, 3,14 g, Ringschiene im Verlauf, partiell gekehlt, gefasster Brillant (ca. 0,11 ct.), RG 54

Los 392

Damenring

750er GG, 4,88 g, breite Ringschiene mit Linienmuster, Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53

Los 393

Damenring

585er GG, 3,45 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit zentralem rechteckigen Aquamarin und 2 kleinen Diamanten, RG 53

Los 394

Damenring

585er GG, 2,77 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 53

Los 395

Damenring

Los 396

Damenring

Los 397

Damenring

Los 398

Damenring

585er GG, 3,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Zirkonia u. kleinem Diamantsplitter, RG 54

Los 399

Damenring

585er GG, 2,74 g, schmale Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (ca. 0,2 ct.), RG 58

Los 400

Damenring

Los 401

Damenring

585er GG, 2,33 g, schmale Ringschiene, eckiger geschwungener Ringkopf, gefasster Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 59

Los 402

Damenring

750er GG, 6,51 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen, Ringkopf mit 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 54

Los 403

Damenring

585er GG, 2,38 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit floral angeordneten Rubinen, Zirkonia u. grünen Steinen, RG 56

Los 404

Damenring

585er GG, 2,3 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem in WG gefassten Brillanten (0,1 ct.), RG 57

Los 405

Damenring

585er GG, 5,11 g, massiver Ringschiene, runder Ringkopf mit Brillanten (0,09 ct.), RG 54

Los 406

Damenring

585er GG, 2,05 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 54

Los 407

Damenring

585er GG, 5,56 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, 5 in WG gefasste Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 58

Los 408

Damenring

585er GG, 2,03 g, geteilte Ringschiene, im Zentrum kleiner in WG gefasster Brillant (ca. 0,02 ct.), RG 60

Los 409

Paar Creolen

Los 410

Ohrhänger

333er GG, 2,4 g, stabform mit jew. einem dreieckigen Lapislazulistück, Flügelschraube als Verschluß, L. 4 cm

Los 411

Ohrstecker

Los 412

Paar Ohrhänger

585er GG, (ungest./gepr.), 4,96 g, Tropfenform mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,42 ct.), Klappverschluß mit Scharnier, L. 1,5 cm

Los 413

Ohrstecker

585er GG, 6,92 g, längliche gebogene Form, mit jew. einem gefassten Stein, Flügelschraube als Verschluß, L.1,8 cm

Los 414

Ohrstecker

Los 415

Ohrstecker

585er GG-Fassung, 1,64 g, mit jew. einem ovalen geschliffenen Saphir, Flügelschraube als Verschluß, L. 7 mm

Los 416

Ohrstecker

mit jew. einer Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß

Los 417

Kette

silbergraue unregelm. Zuchtperlen, einzeln geknotet, runde 585er GG-Schließe mit Steckverschluß, L. 45 cm

  • 120 Los(e)