Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

auch Papier Ankleidepuppe, um 1880, H. 36 cm, oval gerahmt

Los 1078

Blechspielzeug

Tucher & Walther Nürnberg um 1940er Jahre (US Zone), Zebrakutsche mit Elefant, Federaufzugswerk fkt.-tüchtig, geringe Fehlstellen ...[more]

Los 1079

Blechlokomotive

nach 1945, mit Schwungradantrieb, Blech lithografiert, Schornstein defekt

Los 1081

Aufziehbär

Karl Bub/ Nürnberg um 1950er Jahre, H. 18 cm, funktionstüchtig

Zubehör für den Kaufmannsladen, 9 Teile, Spielgeld, Kassenblock u. Tüten

Los 1084

Spielzeughund

Max Car/ Judenbach-Thüringen, um 1950er Jahre, stark bespielt aber funktionstüchtig, mit Schlüssel

Los 1085

Blechkreisel

mit Schnuraufzug, Lehmann Gnom 703, wohl DDR um 1950er Jahre, Blech lithografiert, funktionstüchtig

Los 1087

Modellauto

Mercedes 300 SE 1955, Maisto 1:18

Los 1088

Modellauto

Jaguar E-Type 1961, Burago, M 1:18

Los 1089

Modellauto

Mercedes Benz SSK, Burago, 1 : 18

Los 1090

Modellauto

Chevrolet Pick up 1953, Welly, 1 : 18

Los 1091

Modellauto

Cadillac Eldorado 1973, Onsone 1 : 18

Los 1092

Modellauto

Thunderbird, Herst. Maisto, Gelb, M. 1: 18

Los 1093

Modellauto

Ferrari F 50 1995, Burago, 1 : 24

Los 1094

Modellauto

Packard Victoria 1912, Franklin Mint, 1 : 18

Los 1095

Modellauto

Rolls Royce Silver Ghost 1925, Franklin Mint, 1 : 18

Mentor-Baukastenfabrik Hugo Fritzsche KG um 1955, vollständig mit 2 Anleitungen

Los 1118

Metallbaukasten

„Der Junge Konstrukteur“, Lehr- und Modell-Baukasten, Hans Wuensch/ Niederwiesa 1959

Los 1119

Steinbaukasten

BOB-Steckstein-Baukasten SZ 3, Heinrich Huft/ Waldheim-Sa. 1959, mit Modellheft

  • 20 Los(e)