Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Jewellery (129)
129 Los(e)

  • 129 Los(e)

Los 297

Design Kette

untersch. Edelsteine, Lavasteine und Holzperlen, außergewöhnliche Schließe, L. ca. 50 cm

Los 298

Kette

unregelm. Bernsteinperlen im Verlauf, einzeln geknotet, Schraubverschluß, L. 59 cm

Los 299

Kette

unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 88 cm

Los 300

Kette

runde schwarze Lavaperlen, mit 6 Goldplättchen und gelbem Turmalin, Steckverschluß, L. 43 cm

Los 301

Kette

800er Silber, 5,5 g, feine Gliederkette, stabförmig integrierter Anhänger mit ovalem Amethystcabochon, Karabinerverschluß, L. 50 cm

Los 302

Kette

Ägypten 19. Jh., kleine versilberte Perlen, mit 5 halbplastischen Fischanhängern, Hakenschließe, L. 36 cm

Los 303

Brosche

925er Silber, 7,5 g, geschwungene Form mit 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Los 305

Damenring

925er Silber vergoldet, 5,91 g, Ringschiene im Verlauf, teilw. durchbrochen gearbeitet, Ringkopf mit einem ovalen Citrin, RG 66

Silber (ungest./gepr.), 6,37 g, Ringschiene im Verlauf, hoher dreieckiger Ringkopf mit einem braunen Achat, RG 54

Los 307

Ohrstecker

Los 308

Armband

835er Silber, 24 g, 8 eckige Kettenglieder mit Drahtwicklung, Steckverschluß mit Sicherungskette, L. 18,5 cm

teilw. Silber, einmal mit Korallestücke, 4 Paar

Los 310

Posten Schmuck

teilw. Silber, Ohrhänger, Broschen, Ringe

Los 320

Designer Kette

Los 321

Damenring

Dänemark, 925er Sterlingsilber, 8 g, Entwurf Georg Jensen No. 11, ovaler Ringkopf mit floralem Dekor, RG 54

925er Silber, 24,8 g, 2 Ohrhänger und Stabbrosche, wohl dänischer Designer, L. 8 und 12,5 cm

Los 323

Kette

Los 324

Ohrhänger

333er GG, 0,86 g, halbrunde Form, mit jew. 5 Granaten, L. 1,5 cm

Los 325

Kettenanhänger

333er GG, 5,04 g, blütenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit untersch. Granaten, L. 4 cm

Los 326

Ohrhänger

333er GG, 3,48 g, jew. tropfenförmiger Anhänger mit untersch. Granaten, Klappschließe, L. 3,5 cm

Los 327

Damenring

Silber (ungest./gepr.) vergoldet, 3,78 g, ovaler Ringkopf mit untersch. Granaten, RG 60

Los 328

Damenring

333er GG, 3,6 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit untersch. Granaten besetzt, RG 61

Los 329

Brosche

um 1900, Silber (ungest./gepr.), geschwungene Initialen „EH“ mit untersch. Granaten besetzt, 3,5 x 2,5 cm

um 1920, Messing, mit geschnittener Blaufluss-Platte, kleinen Saatperlen und geschliffenen Glassteinen, L. 40

Los 331

Haarnadel

Los 332

Haarnadel

Los 333

Haarnadel

Los 334

Haarnadel

Los 335

Madaillon

Los 336

Medaillon

Mitte 19. Jh., 333er GG (ungest./gepr.), 1,44 g, handgefertigtes Kreuz, feine Ziselierung und schwarze Email-Einlage, L. 4,5 cm

Ende 19. Jh., vergoldet, eckige Form, eingelegte Onyxplatten, Schauseite mit Kleeblatt und 4 kleinen Opalen, klappbar für 2 Bildeinlagen, 2 x 2 cm

um 1900, 333er GG, 1,66 g, geschwungene Form im Stil der Zeit, besetzt mit 3 herzförmigen Opalen und einem Rubincabochon, L. 3,8 cm

um 1900, 333er GG, 2,37 g, blütenförmig, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 7 Opalen, 2,2 x 2,5 cm

Ende 19. Jh., Schaumgold, ovale Form, plastischer Dekor der Zeit, im Zentrum gefasste Saatperle, L. 3,5 cm, altersbed. Spuren

Los 344

Damenring

925er Silber vergoldet, 5,85 g, Ringschiene im Verlauf, seitl. durchbrochen gearbeitet, mit einem großen Turmalin, RG 66

um 1900, Silber vergoldet, im Stil der Zeit, 2 ovale Medaillons für 2 Bildeinlagen, L. 4 cm

Ende 19. Jh., Schaumgold, geschwungene Form, mit floraler Ziselierung, L. 4 cm

333er GG (ungest./gepr.), 1,77 g, breite Ringschiene mit Ziselierung und sehr feinem Echthaargeflecht, Ringkopf mit Initialen, RG 57

750er GG (undeutl. gest./gepr.), 1,84 g, schmale Form im Stil der Zeit, mit einer Zuchtperle, L. 5,5 cm

750er GG, 4,4 g, schmale Form im Stil der Zeit, zentraler Turmalin und 2 kleine Diamantsplitter, Steckverschluß, L. 5,8 cm

Los 351

Armband

333er GG (ungest./gepr.), 4,06 g, ovale flache Kettenglieder mit Ziselierung, Karabinerverschluß und Sicherungskette, L. 19 cm

Los 352

Armreif

Los 353

Ohrstecker

mit jew. einer Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß

Los 355

Kettenanhänger

585er GG-Öse, mit grau-grüner Akoyazuchtperle, D. ca. 9 mm, L. 1,3 cm

Los 356

Collier

unregelmäßige Südsee-Perlen, 37 Perlen, einzeln geknotet, kugelförmiger 585er GG-Steckverschluß, D. 11 mm, L. 44 cm

Los 357

Damenring

585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,37 g, blütenförmiger Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, RG 53

Los 358

Ohrstecker

jew. 6 Flussperlen, Flügelschraube als Verschluß, L. 16 mm

Los 359

Ohrstecker

585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 13,7 g, eckige Fassung mit jew. einer Mabè-Perle, Stecker mit Clipverschluß

Los 360

Damenring

585er GG, 2,89 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 50

Los 361

Damenring

Los 362

Damenring

333er GG, 1,6 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Heliotrop, RG 59

Los 363

Damenring

Los 364

Damenring

585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Saphir u. 6 kleinen Diamanten, RG 57

  • 129 Los(e)