Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (131)
Filter entfernen
131 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 131 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 316

Schmuckset

835er Silber, teilw. vergoldet, 18 g, Paar Manschettenknöpfe und Krawattennadel, mit Hammerschlagdekor

Los 317

Armspange

Sterlingsilber, 10,7 g, geteilter offener Reif im Verlauf, mit 5 gefassten Türkis-Cabochons, 6 x 4,5 cm (im Oval)

Los 318

Armreif

800er Silber, 13,47 g, runder Reif mit halbplastischem Dekor, D. 6,5 cm

Los 319

Armband

925er Silber, 24,81 g, verschlungene Kettenglieder, Mittelteil mit eckigen Kettengliedern, seitlich ziseliert, besetzt mit ovalen roten Steinen, K...

Los 320

Damenring

585er WG, 7,45 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf, mit einem großen orangenem Stein, RG 56

Los 321

Brosche

925er Silber, 8 g, plastisch ausgearbeiteter Eichenzweig, mit 2 Grandeln besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Los 322

Damenring

Silber vergoldet (ungest./gepr.), 3,78 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, mit 5 untersch. Rubinen, RG 58

um 1910, 835er Silber, 6,03 g, feine Gliederkette, integrierter Anhänger im Stil der Zeit, mit 2 Opalcabochons, kleiner Flußperle und Zirkonia, Ka...

925er Silber, 33,82 g, Paar Ketten und Ringe, Ohrhänger und Kettenanhänger

Los 325

Posten Schmuck

925er Silber, 25,28 g, 5 Teile: 2 Paar Ohrclips, 1 Ohrstecker, Handarbeit

Los 326

Kette

unregelmäßige flache Bernsteinstücke im Verlauf, Drehverschluß, L. 67 cm

Los 327

Kette

unregelm. Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, L. ca. 68 cm

Los 328

Kette

untersch. Bernsteinperlen im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 64 cm

Los 332

Damenarmbanduhr

585er GG, 22,1 g, Handaufzugswerk, läuft an

Los 343

Brosche

18kt GG, 3,5 g, längliche Form mit einer unregelmäßigen zentralen Perle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 8 cm

Los 344

Brosche

585er GG (undeutl. gest./gepr.), 8,25 g, schmale Form, im Zentrum floraler Dekor mit unterschiedlichen Saatperlen, L. 8,5 cm

Los 345

Brosche

585er GG, 6,7 g, längliche Form, mit 2 Türkiscabochons, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Los 346

Brosche

333er GG, 4,19 g, längliche Form, im Zentrum Bernsteincabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Los 347

Brosche

585er GG, 5,4 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,1 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Los 348

Brosche

9 ct. GG, 3,76 g, Stabbrosche, im Zentrum rechteckiger geschliffener blauer Stein, L. 6,5 cm

Los 349

Brosche

um 1910, 750er GG, 5,5 g, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem großen und 2 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,12 ct.), Nadel mit Sicherheitsvers...

Los 350

Brosche

585er GG (ungest./gepr.), 6,33 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit 2 ovalen Amethysten u. 5 kleinen Diamantsplittern, Nadel mit Sich...

Los 351

Brosche

585er RG (ungest./gepr.), 3,94 g, Knotenform, teilw. ziselierter Dekor, L. 3,5 cm

um 1900, Silber vergoldet, im Stil der Zeit, mit Medaillon für 1 Bildeinlage, L. 4 cm

Los 353

Medaillon

ovaler Schaumgold-Anhänger, Schauseite mit floralem Dekor und schwarzer Emailierung, klappbar mit 2 Bildeinlagen, L. 5 cm

585er GG, 11,05 g, massive Ringschiene, großer ovaler Ringkopf, mit großem geschnittenen Karneol (ca. 8,0 ct.) und 10 Brillanten (zus. ca. 0,25 ct...

Los 355

Brosche

585er GG, 4,48 g, runde Form, im Stil des Friesland-Schmuckes, D. 3,5 cm

750er GG, 4,83 g, feine Gliederkette, Andenkenmedaille „Madonna di Pompei“ als Anhänger, L. 54 cm, in Orig.-Schachtel

Los 357

Kette

kleine Koralleperlen, 333er GG-Schließe, L. 47 cm

um 1870, 585er GG, 8,8 g, halbmondförmig, mit untersch. Koralleperlen und kleinen Sattperlen besetzt, im Stil der Zeit, Nadel mit Sicherheitsversc...

Los 359

Ohrstecker

585er GG, 6,27 g, Blütenform, mit zentraler heller Koralle, umgeben von jew. 10 Brillanten (gesamt ca. 0,6 ct.), Stecker mit Clip

Los 360

Damenring

585er GG, 4,1 g, ovaler Ringkopf mit einer Muschelkammee im Zentrum, RG 56

Los 361

Collier

um 1900, feine Gliederkette, integrierte blütenförmige Anhänger, mit untersch. Granaten, Karabinerverschluß, L. 43 cm

Los 362

Collier

um 1910, sternförmige Kettenglieder, mit untersch. Granaten besetzt, Kastenschloß, L. 37 cm

Los 363

Brosche

um 1910, geschwungene Form, mit untersch. Granaten besetzt, L. 4,2 cm

um 1920, ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, 4 x 3,5 cm (im Oval)

Los 365

Anhänger

um 1910, mit 5 großen runden (1x altrest.) und kleinen Granaten besetzt, L. 3,5 cm

Los 366

Haarnadel

um 1910, zweizinkige Hornnadel, klappbare Bekrönung in Form einer Krone, besetzt mit untersch. Granaten, L. 10 cm

Los 367

Haarnadel

Ceylon um 1900, aus Diplomatennachlass, Silber vergoldet (ungest./gepr.), 10,94 g, floral gearbeitet, besetzt mit 16 Rubinen, Handarbeit, L. 10 cm

Los 368

Haarnadel

Ceylon um 1900, aus Diplomatennachlass, Silber (ungest./gepr.), 12,32 g, floral gearbeitet, besetzt mit 59 Zirkonen, Handarbeit, L. 9,5 cm

Los 369

Haarnadel

Ceylon um 1900, aus Diplomatennachlass, Messing, floral gearbeitet, besetzt mit Rubinen und grünen Steinen, Handarbeit, L. 13 cm

585er GG (ungest./gepr.), 10,52 g, feine durchbrochene Arbeit, mit zahlreichen kleinen Perlen besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 9,8 cm

Los 371

Brosche

333er GG (ungest./gepr.), 5,35 g, Stabform, eckiges Mittelteil, durchbrochen gearbeitet m. unterschiedlichen Saatperlen besetzt, L. 9,5 cm

Los 372

Brosche

585er GG (ungest./gepr.), 9,64 g, floral gearbeitet, mit kleinen Perlen besetzt, L. 4,5 cm

Los 373

Kettenanhänger

585er GG (ungest./gepr.), 6,03 g, ovale Form, fein durchbrochen gearbeitet, mit kleinen Perlen besetzt, L. 5,5 cm

Los 374

Collier

585er GG (ungest./gepr.), 23,45 g, sehr feine Kettenglieder, integrierter geschwungener Kettenanhänger, mit zahlreichen kleinen Perlen besetzt, Ha...

Los 375

Kette

Zuchtperlen, einzeln geknotet, blütenförmiger 585er WG-Schließe, mit Spinelle, L. 60 cm

Los 376

Schmuckset

kleine Zuchtperlen, mit goldfarbenen Zwischenstücken und beschnitzten Jadeperlen, Hakenverschluß, L. 51 cm, dazu passende Ohrhänger

Los 377

Ohrhänger

333er GG, 1,94 g, längliche Form, mit jew. einer Zuchtperle, Brisur, L. 3,5 cm

Los 378

Ohrhänger

750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm

Los 379

Brosche

585er GG, 4,3 g, runde Form mit 10 kleinen Zuchtperlen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 2,5 cm

Los 380

Damenring

585er GG, 3,7 g, geteilte Ringschiene mit 2 gefassten Zuchtperlen, RG 66

Los 381

Schmuckset

925er Silber, Ges.-Gew. 28 g, ovale Form mit grau-blauer Mabè-Perle, Paar Ohrclips und Damenring, RG 59, 3,6 x 2,2 cm (im Oval)

Los 382

Kette

kleine blau-graue Zuchtperlen, einzeln geknotet, runder 925er Silber-Verschluß, L. 46 cm

Los 383

Damenring

14 kt. GG, 2,73 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 6 Perlen besetzt (1 Fehlstelle), RG 55

585er GG, 42 g, Halsreif, integrierter Anhänger mit 4 untersch. Zuchtperlen und 3 Holzelementen, Hakenverschluß

Los 385

Krawattennadel

585er WG, 1,3 g, blütenförmige Bekrönung mit Brillant (ca. 0,05 ct.), Orig.-Nadelkappe, L. 6 cm

Los 386

Damenring

14 kt. GG (undeutl. gest./gepr.), ovaler Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,2 ct.), in Krappen gefasst, RG 49

Los 387

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 2,52 g, schmale Ringschiene, eckiger gekehlter Ringkopf mit einem geschliffenen Rubin, RG 56

Los 388

Damenring

375er GG, (undeutl. gest./gepr.), 2,4 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Tansanit und 2 Diamanten, RG 58

Loading...Loading...
  • 131 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose