Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (16)
Filter entfernen
16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 489

Wandspiegel

Holz goldfarben gefaßt, durchbrochener Rahmen mit geschnitztem Vogel als Bekrönung, 87 x 42 cm

Mahagonie Holzschatulle mit Intarsien u. geschnitzter Zierleiste, Deckel mit Spiegel, innen unterteiltes Zwischenfach, Original Schloß mit Schlüss...

Gründerzeit um 1890, Nussbaum furniert, 3-Schübig, 2 Türen und ausziehbare Schreibplatte, Aufsatz mit 2 Türen und Mittelfach, 125 x 73 x 143 cm

Nußbaum intarsiert, wohl Italien, Original Schloß u. Schlüssel, 28 x 16,5 x 11,5 cm

Los 649

3-Satz Tisch

3 Beistelltischen, Eiche dunkel, mit gezopften Beinen, max. 31 x 42 x 60 cm hoch

4-schübig, Mahagoni funiert, 101 x 99 x 47 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abhol...

Los 694

Wandspiegel

Spät-Biedermeier um 1865, Mahagoni furniert, 154 x 62 cm

in Truhenform, mit Stirnholzscheiben belegt, innen mit Seide ausgeschlagen, 20 x 12 x 8 cm

um 1920er Jahre, intarsiertes Obstholzfurnier, gewölbte Front, kleine Vitrine mit Glasoberteil (95 x 45 x 176 cm), 2 Säulenvitrinen mit Glasoberte...

19. Jh., Nußbaum mit reich intarsiertem Deckel, u.a. mit Perlmutt, innen mit blauem Samt ausgeschlagen, sowie gepolstert, Original Schloß u. Schlü...

Los 903

Wandregal

Louis-Philippe um 1860, Mahagonie, 3 Etagen, 76 x 20 x 75 cm

Los 921

Barockkommode

Nürnberg um 1780, Nadelholzkorpus funiert, 5-schübig (1 verdeckte Besteckschublade), seitliches Schloss m. Schlüssel, sehr guter Original Zustand,...

um 1840, Kirsche furniert, neu gepolstert, RH. 86 cm, SH 45 cm

Los 943

Sgabello

norditalienisch, 2. Drittel 19. Jh., Nussbaum reich beschnitzt mit Adler-Wappen und floralem Dekor, H. 108 cmEin normaler Versand ist nicht möglic...

um 1860, Wurzelholzfurnier mit Intarsien mit 3 Schüben mit Orig.Messingbeschlägen, 89 x 85 x 46 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte ko...

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose