Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (133)
Filter entfernen
133 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 133 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

835er Silber, 7,33 g, ovale Kettenglieder, eckiger Fischland-Anhänger, mit geschliffenem Blautopas, Karabiner als Verschluß, L. 46 u. 3 cm

um 1900, goldfarbene Gliederkette, eckiger Silber-Anhänger (ungest./gepr.), mit halbplastischem Dekor, mit geschliffenem Citrin, L. 3,5 cm

Gliederkette mit Hakenverschluß, 925er Sterlingsilber- Anhänger mit großem runden geschliffenen Bergkristall, L. 3 cm

Los 320

Damenring

333er WG, 5,96 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit großem Zirkonia, RG 54

Los 321

Damenring

585er WG, 2,54 g, schmale Ringschiene, durchbrochen gearbeitet mit 3 Diamanten, RG 56

Los 322

Damenring

585er GG, 1,63 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 9 eingelassenen Rubinen, RG 61

Los 323

Damenring

333er GG, 0,52 g, schmale Ringschiene, mit kleinem Diamantsplitter, RG 54

Los 324

Damenring

333er GG, 0,82 g, Fischlandschmuck, schmale Ringschiene, mit einem kleinen gefassten Granat, RG 55

Los 325

Damenring

333er GG, 0,62 g, schmale Ringschiene im Verlauf, mit kleinem Diamantsplitter, RG 63

Los 326

Damenring

333er GG, 1,37 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit kleinem Diamanten, RG 54

Los 327

Damenring

333er GG, 0,68 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit kleinem Diamantsplitter, RG 63

835er Silber, 10,31 g, rechteckige Form mit floraler Ziselierung

Los 330

Schmuckset

925er Silber, 9,1 g, Paar Ohrstecker in Form eines Männchens, dazu passende Brosche, Flügelschraube als Verschluß, Nadel mit Sicherheitsverschluß

Los 331

Collier

835er Silber, 19,24 g, herzförmige Kettenglieder mit Gitterstruktur, Karabinerverschluß mit Verlängerungskette, Ges.-L. 45 cm

Los 332

Kette

unregelmäßige flache Bernsteinstücke im Verlauf, Drehverschluß, L. 67 cm

Los 333

Schmuckset

Kette und Armband, unregelm. Bernsteinstücke, Karabinerverschluß, L. 19 u. 49 cm

Los 334

Kette

925er Silber, 6,72 g, Kugelkette, mit integrierten Bernsteinperlen, Karabinerverschluß, mit Verlängerungskette, Ges.-L. 48 cm

Los 335

Brosche

925er Silber, 12,17 g, in Form eines plastischem Schmetterlings, mit 6 eingesetzten Bernsteinstücken, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 4,5 x 5,5 cm

Los 336

Halsreif

800er Silber, 16,67 g, eckiger Reif, zur Mitte spitz zulaufend, offen gearbeitet, D. ca. 14 - 15,5 cm

Los 337

Ohrstecker

925er Silber, 0,85 g, kleine runde Stecker, mit jew. 1 Bernsteincabochon, Flügelschraube als Verschluß, D. 6 mm

Los 338

Creolen

835er Silber, 2,62 g, eckige Creolen, D. 2 cm

Los 346

Damenarmbanduhr

Harkoso um 1930er Jahre, vergoldetes Gehäuse mit Gliederarmband, Werk läuft nicht (Feder gebrochen?)

Los 349

Damenarmbanduhr

Paul Raff GmbH & Co. KG Pforzheim, Para-Klasse (Inkablock), 585er WG - Gehäuse und -Gliederarmband, mechanisches Handaufzugswerk, G. 23g (ohne Wer...

Los 350

Damenring

333er GG, 2,27 g, Ringschiene im verlauf, erhabener Ringkopf mit 4 ovalen Granaten, RG 56

Los 351

Damenring

333er GG, 2,13 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit untersch. geschliffenen Granaten, RG 51

Los 352

Schmuckset

835er Silber, teilw. vergoldet, 18 g, Paar Manschettenknöpfe und Krawattennadel, mit Hammerschlagdekor

Los 353

Damenring

Silber vergoldet (ungest./gepr.), 3,78 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, mit 5 untersch. Rubinen, RG 58

Los 354

Damenring

925er Silber, 6,03 g, Ringschiene im verlauf, geschwungener Ringkopf mit ovalem Granat, RG 59

Los 355

Damenring

925er Silber, 4,92 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener floraler Ringkopf, mit Granat und Markasiten besetzt, RG 54

Los 356

Brosche

800er Silber, 12,5 g, florale Form, mit zahlreichen Markasiten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm

835er Silber, 6,62 g, in Form eines Rad schlagenden Pfaus, mit Markasiten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, ca. 4 x 4 cm

Los 358

Schmuckset

925er Silber, 9,23 g, Kettenanhänger und Ohrstecker, mit jew. ovalem Onyx und Markasiten, Flügelschraube als Verschluß, L. 3,5 u. 4 cm

Los 359

Schmuckset

925er Silber, 19,61 g, Collier mit doppelsträngiger Gliederkette, integrierter floraler Anhänger mit Markasiten und ovalem Granat besetzt, Karabin...

835er Silber, 10,49 g, flache längliche Kettenglieder, integrierter Anhänger mit eckigem Onyx und Markasiten, Karabinerverschluß, L. 51 cm

925er Silber, 6,9 g, flache verschlungene Kettenglieder, geschwungener Kettenanhänger, mit 5 untersch. Granaten besetzt, Karabinerverschluß, L. 45...

925er Silber, 5,7 g, flache Gliederkette, floraler Kettenanhänger mit Tigerauge-Cabochon und Markasiten besetzt, Karabinerverschluß, L. 43 u. 3,5 ...

925er Silber, 2,05 g, feine Kettenglieder, Anhänger mit 1 ovalen Zuchtperle, Karabinerverschluß, L. 45 u. 2 cm

Los 364

Perlenkette

untersch. farbige Zuchtperlen, im Wechsel angeordnet, ohne Schließe, L. 92 cm

Los 365

Perlenkette

weiße Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 42 cm

Los 366

Perlenkette

kleine rosèfarbene Zuchtperlen, einzeln geknotet, Magnetschließe, L. 48 cm

Los 367

Kette

kleine unregelm. Zuchtperlen, 375er GG-Steckverschluß, L. 42 cm

Los 368

Schmuckset

Perlenkette, dunkle Tahitiperlen, einzeln geknotet, Magnetschließe, L. 45 cm, dazu passende Ohrstecker mit jew. 1 Tahitiperle, Flügelschraube als ...

Los 369

Ohrstecker

jew. 1 Zuchtperle, 925er-Flügelschraube als Verschluß

Los 370

Damenring

925er Silber, 5,63 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, umgeben von zahlreichen Turmalinen, RG 62

Los 371

Damenring

585er WG, 4,43 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 7 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 55

Los 372

Brosche

750er GG/WG, 4,47 g, Stabform mit 6 Perlen und 5 Brillanten (ca. 0,2 ct.) im Wechsel, Nadel mit Sicherheitshaken, L. 4 cm

Los 373

Brosche

585er GG, 3,96 g, schmale Form, zentrale Zuchtperle umgeben von 17 Altschliff-Brillanten (ca. 0,4 ct.), hufeisenförmig angeordnet, L. 3,8 cm

Los 374

Damenring

925er Silber vergoldet, 2,5 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit blauem Stein, RG 65

Los 375

Damenring

585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit einem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 52

Los 376

Damenring

585er GG, 1,33 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 52

Los 377

Damenring

585er GG/WG (ungest./gepr.), 1,4 g, runder Ringkopf, mit einem eckig gefasstem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 51

Los 378

Damenring

585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 54

Los 379

Damenring

585er GG, 4,95 g, breiter Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 3 geschliffenen Topasen, RG 55

Los 380

Damenring

750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und einem eckigen Saphir, RG 57

Los 381

Damenring

375er GG, 1,3 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, mit einem großen Zirkonia, RG 52

Los 382

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 1,32 g, eckige Ringschiene, erhabener Ringkopf mit kleinem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 53

Los 383

Damenring

375er GG, 1,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener blütenförmiger Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,05 ct.), seitlich gekehlt, RG 57

Los 384

Damenring

585er WG, 1,74 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit gefasstem Rubin und Diamantsplitter (1 Fehlstelle), RG 51

Loading...Loading...
  • 133 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose