23 Los(e)/Seite
Petit Four Server
um 1890, Silber/ versilbert (?), ziselierte Laffe, L. 14 cm
Obstschale
Antike Zuckerzange
2. Drittel 19. Jh., 800er Silber, filigrane Handarbeit, L. 11,5 cm, G. 35g
Garderobenset
Handspiegel u. Kleiderbürste, deutsch, 835er Silber mit Meistermarke, L. 21 u. 25,5 cm
Hochzeitslöffel
Silberlöffel
Stichtsche Zilverfabriek C.L.J.Begeer/ Niederlande 1930, 833er Silber, L. 22cm, G. 78g
Jugendstil-Visitenkartenschale
Bronze, versilbert, L. 19 cm
Serviergabel
Sheffield/ England um 1800 (Jahresbuchstabe „G“), 925er Silber, gemarkt, gesägt u. ziseliert, L. 25,5 cm, G. 112,5 cm
Gebäckzange
Biedermeier um 1850, Silber (ungestempelt, geprüft), durchbrochene Laffe mit Rosendekor, L. 18,5 cm, G. 62g
Kleiderbürste u. Kammschiene
835er Silber mit Meistermarke, Kordelbanddekor, L. 12 cm
5 Dessertlöffel
Jugendstil-Sahnelöffel
Silbermanufaktur Koch & Bergfeld/ Bremen um 1900, 800er Silber mit vergoldeter Laffe, schöner Jugendstildekor, L. 22 cm, G. 100g ...[more]
Tischleuchter
800er Silber mit Meistermarke „TM“, Glockenfuß, H. 5,5 cm, G. 30g
Gründerzeit Sahnelöffel
deutsch um 1890, 800er Silber mit vergoldeter Laffe, typischer Gründerzeitdekor, L. 20 cm, G. 50g
Garderobenset
um 1930er Jahre, massive 800er Silbermontur mit Meistermarke, Spiegel u. 2 Bürsten
Tafelaufsatz
versilberter, glockenförmiger Fuß mit späterer Blauglasschale, D. 28 cm
23 Los(e)/Seite